г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

75-летие высшего морского образования на Дальнем Востоке

12.04.2019

05 март в Морском государственном университете им .Г.И. Невельского состоялось торжественное собрание,  посвященное 75-летию образования высшего морского образования на Дальнем Востоке.


 Университет сердечно поздравили вице-губернатор Приморского края, представитель Совета Федерации, председатель Думы города Владивостока, представитель городской администрации, отраслевых компаний.   В адрес юбиляров поступили приветствия от многих общественных организаций, профсоюзов – в их числе приветствие от ПРВТ.


От имени профсоюзов на торжественном собрании с приветственным словом выступил председатель Федерации профсоюзов Приморского края,  депутат Думы г. Владивостока Владимир Исаков.


 Именно Морской государственный университет стоял у истоков профильного морского образования в регионе и до сих пор остается кузницей кадров для одной из ключевых отраслей экономики. Нет ни одного морского или речного пароходства в России, где бы ни трудились ваши выпускники. И сегодня, когда правительство придает особое значение развитию Востока России, усиливает свое присутствие на дальневосточном и арктическом направлениях, вы успешно готовите для отрасли высококвалифицированных специалистов – не только морских инженеров, но и управленцев, юристов и экономистов, — отметил Владимир Исаков.


Федерацию профсоюзов Приморья связывает давнее и тесное взаимодействие с Тихоокеанским баскомфлотом и первичной профорганизацией вуза. Вместе они добивались справедливых и безопасных условий труда для работников морского транспорта. Организовывали кампании солидарности по защите трудящихся приморцев из других отраслей. Отправляли на отдых в приморские профсоюзные здравницы моряков и членов их семей.


За многолетний добросовестный труд и активную защиту социально-трудовых прав и интересов членов трудового коллектива Владимир Исаков наградил почетными грамотами ФППК профсоюзных активистов вуза: делопроизводителя судомеханического отделения морского колледжа Светлану Вдовкину, начальника службы охраны труда Людмилу Гладченко, доцента кафедры технологии материалов Светлану Малышко, мастера производственного обучения научно-образовательного технологического центра Владимира Михайлова и преподавателя английского языка морского технологического колледжа Юлию Максимову.


 


Председатель Тихоокеанского баскомфлота     В.А. Дорош


 


 


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть