г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Новости

Венец всех ценностей – семья! 16.04.2024 Венец всех ценностей – семья!
В рамках мероприятий, посвященных Году семьи, первичная профсоюзная организация Рязанского РГС – филиал ФГБУ «Канал имени Москвы» Московского баскомфлота ПРВТ провела конкурс детского рисунка и сочинения на тему «Венец всех ценностей - семья!». 06 апреля были подведены итоги конкурса.
С любовью и верой из дома! 16.04.2024 С любовью и верой из дома!
С первых недель специальной военной операции первичные профсоюзные организации Московского баскомфлота ПРВТ заняли активную позицию по поддержки наших военных на фронте. Гуманитарные грузы отправлялись и продолжают отправлять к местам боевых действий и на освобожденные территории. С недавнего времени к списку получателей помощи прибавились и мобилизованные граждане. Для них члены Профсоюза собирают необходимые на фронте вещи.
Уточняются условия оплаты сверхурочной работы 16.04.2024 Уточняются условия оплаты сверхурочной работы
Депутаты приняли в третьем чтении закон, в соответствии с которым в расчет оплаты сверхурочной работы должны включаться все составные части зарплаты, в том числе районные коэффициенты и стимулирующие выплаты. Документ был подготовлен во исполнение решения Конституционного суда. Соответствующую норму предложено закрепить в Трудовом кодексе и ввести в действие с 1 сентября 2024 года. По действующему законодательству первые два часа сверхурочной работы оплачиваются в полуторном размере, последующие — в двойном.
Завершил работу XII Съезд Федерации Независимых Профсоюзов России 15.04.2024 Завершил работу XII Съезд Федерации Независимых Профсоюзов России
5 апреля 2024 г. в Москве завершил работу XII Cъезд ФНПР, в котором принимала участие делегация ПРВТ во главе с Олегом Яковенко - Председателем Профсоюза. Съезд подвел итоги работы деятельности профсоюзов России за отчетный период и определил основные направления в развитию профсоюзного движения.
Работа в Ушаковке признана удовлетворительной! 15.04.2024 Работа в Ушаковке признана удовлетворительной!
11 апреля 2024 года состоялась отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации «Государственный морской университет имени адмирала Ф. Ф. Ушакова» Общественной организации – Профсоюз работников водного транспорта Российской Федерации. Участниками был заслушан доклад Председателя ППО о деятельности профсоюзной организации за 2019-2024 годы.
Состоялось совещание руководителей рабочих органов ОС при ФОИВ по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей 08.04.2024 Состоялось совещание руководителей рабочих органов ОС при ФОИВ по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей
Совещание под председательством Заместителя Секретаря ОП РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Владислава Валерьевича Гриба прошло в Общественной Палате.
Участие в совещании принял заместитель председателя Общественного совета при Росморречфлоте Олег Яковенко, руководитель комиссии по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
Начался XII съезд ФНПР 03.04.2024 Начался XII съезд ФНПР
3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР. На Съезде планируется обсудить и принять Программу ФНПР «За справедливую экономику!», резолюции по направлениям работы профсоюзов, внести изменения в Устав Федерации, избрать Председателя ФНПР. Съезд завершится 5 апреля. На Съезд прибыли делегаты, избранные членскими организациями ФНПР, председатели профкомов первичных профсоюзных организаций, ветераны профсоюзного движения, руководители учебных заведений профсоюзов, молодежных советов и комиссий, а также руководители профсоюзов и профсоюзных объединений, сотрудничающих с ФНПР. В качестве гостей в работе Съезда принимают участие представители национальных профцентров из 10 стран.
Организационные вопросы, Спартакиаду и брейн-ринг обсудили на очередном заседании Президиума Ленского баскомфлота 01.04.2024 Организационные вопросы, Спартакиаду и брейн-ринг обсудили на очередном заседании Президиума Ленского баскомфлота
26 марта состоялось заседание 25 Президиума Ленского баскомфлота ПРВТ на котором были рассмотрены 8 вопросов повестки дня, в том числе о выполнении решений предыдущих президиумов. Председатель Баскомфлота Евгений Кейсевич напомнил участникам о предоставлении планов работ. Президиум Ленского баскомфлота утвердил мероприятия месячника по охране труда и проведение интеллектуальной игры брейн-ринг.
Заседание Общественного совета при Росморречфлоте 30.03.2024 Заседание Общественного совета при Росморречфлоте
26 марта 2024 года в рамках подготовки к итоговому расширенному совместному заседанию Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного совета при Росморречфлоте проведено заседание Общественного совета при Росморречфлоте.
VII Пленум СЗТО ПРВТ: векторов много! 30.03.2024 VII Пленум СЗТО ПРВТ: векторов много!
С 20 по 22 марта 2024 года в  Доме творчества «Театральный»  (пос. Молодёжное) прошли внутрипрофсоюзные мероприятия Северо-Западной территориальной (бассейновой) организации ПРВТ: состоялось очередное заседание VII Пленума СЗТО ПРВТ, совещание председателей профсоюзных (цеховых) организаций филиалов ФБУ «Администрация «Волго-Балт», а также 16-й чемпионат СЗТО ПРВТ по дартсу.
Пленум единогласно утвердил статистическую отчетность СЗТО ПРВТ за 2023 год: отчет о правозащитной работе, о сводной финансовой отчетности СЗТО ПРВТ за 2023 год и о сводной смете на 2024 год.
Утверждены девиз и лозунги Первомая-2024 30.03.2024 Утверждены девиз и лозунги Первомая-2024
В 2024 году Первомайская акция профсоюзов будет проводиться под девизом «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны», такое решение принято 20 марта на заседании Исполнительного комитета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Основные мероприятия в рамках Первомайской акции будут включать заседания коллегиальных выборных органов профсоюзных организаций и собрания профактива с обсуждением итогов XII съезда ФНПР, проведение заседаний трехсторонних комиссий, чествование трудовых династий и наставников и патриотические молодежные мероприятия. Кроме того, профсоюзы планируют провести шефские мероприятия на объектах социально-культурного наследия, связанных с Первомаем.
Итоговое совместное заседание Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного совета 30.03.2024 Итоговое совместное заседание Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного совета
28 марта 2024 года состоялось итоговое совместное заседание Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного совета ведомства. От Профсоюза работников водного транспорта участие принял Председатель Олег Яковенко. С приветственными словами к участникам коллегии обратились помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного Совета Российской Федерации Александр Юрчик и заместитель Министра Александр Пошивай.
Подписано Федеральное отраслевое соглашение по внутреннему водного транспорту на 2024-2027 годы 30.03.2024 Подписано Федеральное отраслевое соглашение по внутреннему водного транспорту на 2024-2027 годы
15 марта Профсоюз работников водного транспорта Российской Федерации и Российская палата судоходства подписали Федеральное отраслевое соглашение по внутреннему водному транспорту Российской Федерации на 2024-2027 гг. От Палаты Соглашение подписал президент Российской палаты судоходства Алексей Клявин, от ПРВТ - Председатель Профсоюза Олег Яковенко.
Четыре страйка – не слабо! 27.03.2024 Четыре страйка – не слабо!
17 марта состоялся один из самых зрелищных этапов Спартакиады Ленского баскомфлота, посвященный памяти выдающегося речника Юрия Анатольевича Долженко. Соревнования по боулингу вызвали большой интерес у участников и стали настоящим праздником спорта. После жеребьевки и разминки, участники ринулись в бой, каждый игрок команды выкладывался по максимуму, стараясь выбить страйк и не оставить ни одной кегли. Однако навыки и сноровка сыграли решающую роль.
Профсоюз выражает  глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» 23.03.2024 Профсоюз выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
Чудовищная трагедия произошла в Московской области. Профсоюз выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».
«Лидер отрасли!» 20.03.2024 «Лидер отрасли!»
15 марта Экспертная комиссия Федерального агентства морского и речного транспорта подвела итоги ежегодного конкурса «Лидер отрасли» за 2023 год. В состав Комиссии вошел Председатель Профсоюза Олег Яковенко. Конкурс проводится в целях эффективного выполнения социально-экономических задач, направленных на популяризацию достижений и повышения престижа морского и речного транспорта.
Обращение Министра транспорта Виталия Савельева к работникам Транспортного комплекса России 20.03.2024 Обращение Министра транспорта Виталия Савельева к работникам Транспортного комплекса России
Уважаемые коллеги! Мы с вами стали непосредственными участниками важнейшего события – выборов Президента Российской Федерации, восьмых в истории нашей страны. Благодарю всех работников транспортной отрасли, которые реализовали свое конституционное право – проголосовать на выборах. Спасибо, что проявили активную гражданскую позицию и разделили ответственность за будущее России.
Об изменениях трудового законодательства! 18.03.2024 Об изменениях трудового законодательства!
В статью 375 «Гарантии освобождённым профсоюзным работникам» ТК РФ внесены изменения. Новации вступили в силу с 25 февраля текущего года и теперь изложена в следующей редакции:
«Время работы освобождённого профсоюзного работника на выборной должности в выборном органе первичной профсоюзной организации засчитывается в трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности». В прежней редакции статьи применялись термины «общий и специальный трудовой стаж».
Московский баскомфлот подвел итоги 2023 года 18.03.2024 Московский баскомфлот подвел итоги 2023 года
15 марта на базе Центральных профсоюзных курсов Московской Федерации Профсоюзов состоялись очередные заседания – VIII Президиум Московской территориальной (бассейновой) организации ПРВТ и VII Пленум Московского баскомфлота ПРВТ. В работе участвовали члены Президиума Московского баскомфлота и приглашенные участники.
А за окном – весна! 14.03.2024 А за окном – весна!
Первый и самый светлый весенний праздник - Международный женский день, 8 Марта. Все женщины в этот день чувствуют себя особенными, а мужчины стараются окружить их заботой и вниманием. Одна из главных традиций праздника - цветы и душевные пожелания. Профсоюзный актив  Северо-Западного баскомфлота ПРВТ, представители первичной профсоюзной организации Волго-Балта ПРВТ поздравили жен и матерей военнослужащих с 8 марта.

Новости 1 - 20 из 2028
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть