г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Cовместная рабочая поездка представителей СЗТО ПРВТ и администрации «Волго-Балта» по предприятиям Вологодской области

02.11.2021

  В период с 19 по 22 октября 2021 г. состоялась совместная рабочая поездка представителей СЗТО ПРВТ и администрации «Волго-Балта» по предприятиям Вологодской области, входящих в структуру Волго-Балтийского водного пути. Профсоюзная сторона была представлена Председателем СЗТО Еленой Свешниковой и председателем ППО ФБУ «Администрация «Волго-Балт» Евгением Овсянниковым. Администрацию «Волго-Балта» представляли заместитель руководителя Дмитрий Глушаков и начальник службы персонала и трудовых отношений Юлия Кунихина.
       В первый день визита (19 октября) состоялась поездка в Шекснинский район гидросооружений и судоходства. Начальник филиала Алексей Тымма кратко рассказал о деятельности предприятия. Он подчеркнул, что этот филиал «Волго-Балта» является самым компактным и молодым. В его ведении находятся только судоходные гидротехнические сооружения Шекснинского гидроузла – шлюзы №7 и №8 с подходными каналами и причалами, Шекснинская ГЭС и земляные напорные сооружения. На предприятии трудятся более 160 человек. При этом у многих работников в трудовой книжке только одна запись, ведь большинство сотрудников работают в коллективе десятилетиями. Уже образовались несколько трудовых династий, в которых два и даже три поколения работают в районе одновременно. Это фамильные династии Груздевых, Веселовых, Ивановых и другие. Затем состоялась встреча с трудовым коллективом, на которой председатель СЗТО Елена Свешникова, в своем выступлении среди ряда вопросов выделила проблему неуклонного сокращения в последние годы численности членов профсоюза. На сегодня в Шекснинском РГСиС всего 18 членов профсоюза, и поэтому, стоит подумать о ликвидации «первичкой» статуса юридического лица и переходе на финансовое обслуживание в СЗТО. Евгений Овсянников сделал презентацию о перспективах развития профсоюзной организации, преимуществах для членов Профсоюза и выступил с инициативой объединения ППО филиалов в единую организацию. Со своей стороны Дмитрий Глушаков подробно рассказал о важности вакцинации, озвучил перспективы развития организации, остановился на проблемах повышения заработной платы и стимулирующих выплат, а также поддержал Профсоюз в части его развития и увеличения численности.
       На следующий день (20 октября) состоялось посещение делегацией Череповецкого района водных путей и судоходства. Начальник филиала «Волго-Балта» Михаил Кирпичев провел познавательную экскурсию по территории предприятия, во время которой гости посетили танкер-бункеровщик «Рассвет», построенный в 2014 году на Ярославском СЗ. Стоит отметить, что танкера-бункеровщики для российских рек не строились более 20 лет. А те, что сейчас работают, имеют средний возраст около 40 лет и значительный износ корпуса, систем, машин и механизмов. По окончанию экскурсии, делегация из Петербурга встретилась с трудовым коллективом. На встрече было отмечено, что председатель ППО Татьяна Громова на протяжении многих лет, возглавляя организацию, проводит активную работу по популяризации профсоюза. И как результат – более 215 человек состоят в профсоюзе, это около 55% от общей численности работников предприятия.





Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть