г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

ФГБУ «Канал имени Москвы» празднует 85-летие

18.07.2022

15 июля 2022 года ФГБУ «Канал имени Москвы» празднует свой 85-й Юбилей. На сегодняшний день Канал имени Москвы это крупнейший воднотранспортный и водохозяйственный комплекс, выполняющий функции органа госуправления на внутренних водных путях 12 субъектов РФ. Это город Москва, Московская, Тульская, Тверская, Вологодская, Ярославская, Новгородская, Рязанская, Владимирская, Калужская, часть Нижегородской, а также Ивановская области.

На протяжении долгих лет Канал имени Москвы снабжает Москву водой, служит для обводнения реки Москвы, обеспечивает подачу электроэнергии на предприятия Московской области, создаёт кратчайшую воднотранспортную связь Москвы с Верхней Волгой и Единой глубоководной системой России. Благодаря каналу за столицей закрепилось название порта пяти морей — Белого, Балтийского, Каспийского, Азовского и Чёрного. За 85 лет по Каналу имени Москвы прошло 8 450 000 судов, из них 6 100 900 грузовых, 1 504 100 пассажирских и 845 000 технического, вспомогательного флота и маломерных судов. Также за всё это время было перевезено 1266,5 миллионов тонн грузов и 152 миллиона 500 тысяч пассажиров.

Накануне праздника 12 июля состоялась торжественная церемония вручения наград, на которой присутствовали Председатель Профсоюза работников водного транспорта Олег Яковенко и заместитель Председателя – Председатель Московского баскомфлота ПРВТ Олеся Прокопишина. Они поздравили Олега Шахмарданова - руководителя ФГБУ «Канал имени Москвы» и работников со значимым событием и вручили почетные грамоты и благодарности Профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации.

«Коллеги, свой 85-летний Юбилей вы встречаете в расцвете творческих и интеллектуальных сил, обогащенный бесценным опытом и наполненный новыми идеями. Оглядываясь на десятилетия совместной работы, я с удовлетворением отмечаю деловую и доброжелательную обстановку. Надеюсь, что наше сотрудничество и в будущем будет приносить важные для нашей отрасли и страны результаты», - отметила Председатель Московского баскомфлота ПРВТ Олеся Прокопишина.

Председатель Профсоюза Олег Яковенко поздравил Канал и пожелал всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и плодотворного труда, безаварийной эксплуатации объектов водоснабжения и водоотведения, успехов в совершенствовании технологических процессов и доброй памяти обо всех тех, кто создал грандиозное гидротехническое сооружение – Канал имени Москвы!









Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть