г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Лучшая мотивация профчленства - конкретные дела

18.11.2021

11 ноября 2021 г. в Доме творчества «Театральный» (Санкт-Петербург) состоялся II Пленум Комитета Северо-Западной территориальной (бассейновой) организации ПРВТ. В работе приняли участие члены Баскомфлота, профсоюзные работники, ветераны, представители молодежного профсоюзного актива.

Состоялся коллективный обмен мнениями по актуальным для организаций Северо-Западного баскомфлота вопросам. По итогам работы Пленум СЗТО:

  •  Принял решение, нацеленное на укрепление организационной структуры и объединение первичных профсоюзных организаций, осуществляющих уставную деятельность в филиалах ФБУ «Администрация «Волго-Балт», в единую профсоюзную организацию;

  •  Осуществил ротацию представителей СЗТО ПРВТ в составе вышестоящих профсоюзных органов: прекратил полномочия члена ЦК Профсоюза Валерия Сергеева досрочно и делегировал в состав ЦК Профсоюза Пахома Белякова;

  • Предложил Центральному Комитету Профсоюза внести в Книгу Почета Профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации Синчу Владимира, ранее возглавлявшего Северо-Западную бассейновую организацию ПРВТ, ветерана профсоюзного движения отрасли.

В докладе о работе профсоюзных органов СЗТО в отчетном периоде, председатель бассейновой организации - Елена Свешникова обратила внимание на вызовы времени, с которыми столкнулись профорганизации бассейна. Это введение режимов дистанционной и удаленной работы на предприятиях, переход на электронные трудовые книжки, работа профкомов в условиях пандемии, вакцинация и пр. В своем выступлении профсоюзный лидер перечислила не только проблемы, но и особо отметила, что резервов в профорганизациях СЗТО немало.

- Нам есть над чем работать,- считает Елена Свешникова. Главные принципы работы СЗТО: объективная оценка любой сложившейся ситуации, оперативность в деятельности, гласность в работе профсоюзных органов.

Пленум баскомфлота предложил профсоюзным комитетам:

  1. Провести анализ влияния применяемых на предприятиях режимов дистанционной, удаленной работы на условия труда и доходы членов Профсоюза и, в случае выявления существенных изменений условий труда, проинформировать вышестоящие профорганы по данному вопросу.

  2. Держать под постоянным контролем вопросы совершенствования информационной работы, целью которых является усиливать осознанную мотивацию профсоюзного членства через традиционные формы и методы работы с работниками предприятий, с молодежью, профсоюзным активом, социальными партнерами.

  3. Создавать профсоюзные группы в месссенджерах для оперативной связи, определения единой позиции по проблемным или актуальным вопросам профсоюзной деятельности.

  4.  Активизировать работу, направленную на продолжение участия профсоюзного актива и молодежных комиссий и советов ППО СЗТО в тематических мероприятиях и творческих конкурсах, проводимых Центральным Комитетом Профсоюза в связи со 105-летием образования Профсоюза работников водного транспорта РФ, Ленинградской Федерацией Профсоюзов и Северо-Западной территориальной организацией ПРВТ.

После завершения работы Пленума у участников не было ни одной свободной минуты: экскурсия и ознакомление с Михайловским (Инженерным) замком; X чемпионат СЗТО по дартсу. Заслуженную победу в общебассейновом состязании в этом году одержал калининградец Олег Абрамов (ППО имеет 100% профчленство); викторина на тему: «11 ноября в Истории». Победители получили особые слова благодарности от жюри и организатора конкурса.       

 



Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть