г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

В основе встречи – общие цели!

01.11.2022

19 октября 2022 года состоялась встреча председателя Ленского баскомфлота Евгения Кейсевича с генеральным директором ПАО «ЛОРП» Сергеем Ларионовым.

На проводимом заседании было подписано дополнительное соглашение к Коллективному договору, которое устанавливает финансирование мероприятий предусмотренных программой улучшения условий и охраны труда выделять в размере не менее 0,2 % суммы затрат на производственную деятельность; проведение постоянного контроля за соблюдением законодательства РФ об охране труда и ознакомление профорганизации с результатами инструментальных замеров, а также предусмотрено утверждение перечня рабочих мест, в которых имеется необходимость проведения более частых замеров.

Теперь работники смогут получать два комплекта средства индивидуальной защиты с удвоенным сроком носки. Также закреплено право работодателя на использование спецодежды бывшей в употреблении, после соответствующей обработки и право представителей Профсоюза проводить проверки рабочих мест в составе комиссии.

В Дополнительном соглашении прописана обязанность работодателя устранять нарушения выявленных представителями профсоюза. Последние в свою очередь могут посещать суда и структурные подразделения. В случае препятствия этому должностными лицами, будут привлекаться к ответственности.

Работодатель обязан информировать Профсоюз об авариях и тяжелых несчастных случаях, при этом предусмотрено обязательное участие Профсоюза в составе комиссии. Уполномоченные лица профсоюзного комитета должны быть включены с состав комиссии по испытанию и приемке в эксплуатацию в обязательном порядке.

Далее на заседании был рассмотрен вопрос проводимой работы, связанной с частичной мобилизацией. Необходимо отметить, что руководство пароходства уделяет этому вопросу большое внимание. Совместно с Ленским баскомфлотом ПРВТ проводились сборы работниками денежных средств и необходимых вещей, которые были направлены в ЛНР и ДНР. Также предприятие участвует в проводимых акциях, и неоднократно перечисляло денежные средства в фонды поддержки СВО. Мобилизованным регулярно выделяется материальная помощь, а также специально собранные мешки необходимых средств.

Последним решением профсоюзного комитета Ленского баскомфлота принято не проводить масштабные культурно-массовые мероприятия по итогу закрытия навигации, а сэкономленные денежные средства направить на поддержку СВО.

В конце встречи Евгений Кейсевич и Сергей Ларионов обсудили предлагаемые Профсоюзом изменения в коллективный договор, направленные на поддержку мобилизованных работников и членов их семей. Часть предложений было принято вынести на комиссию в ближайшее время.

По завершению диалога, генеральному директору ПАО «ЛОРП» было вручено благодарственное письмо Профсоюза работников водного транспорта РФ в связи со 105-летием со дня образования за большой вклад в развитие социального партнерства.








Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть