г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Госдума ужесточает требования к работе инвесторов в морских портах

28.01.2021

Госдума в первом чтении приняла законопроект, направленный на урегулирование правоотношений по реализации инвестиционных проектов по созданию объектов инфраструктуры морских портов, передает ИА REGNUM 27 января.

Причиной внесения законопроекта послужила ситуация в ряде портов РФ, в частности, строительство угольного перевала «Ванино», комплекс в порту «Восточный», в «Зарубино», в заливе «Восток», реконструкция сооружений в порту «Восточный», а также ситуация в Тамани, отметил замглавы Минтранса Дмитрий Зверев.

Предлагается установить положения, в соответствии с которыми решения правительства РФ о создании морского порта и изменении границ территории морского порта для включения в них территории, предназначенной для создания объектов инфраструктуры морского порта, принимаются при условии наличия согласованной в установленном порядке декларации.

Также проектом федерального закона предусматривается после согласования декларации заключение соглашения, сторонами которого являются инвестор, Росморречфлот и администрация соответствующего субъекта Российской Федерации, на территории которого планируется реализация проекта. В указанном соглашении предлагается предусмотреть обязанность инвестора осуществить деятельность, а также инвестиции в объеме и сроки, предусмотренные соглашением.


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть