г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Итоговое заседание Коллегии Росморречфлота

23.03.2015

Итоговое заседание Коллегии Росморречфлота.


19 марта состоялось  расширенное итоговое заседание Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта совместно с Общественным советом при Росморречфлоте под председательством Руководителя Росморречлота А. Давыденко. Заседание проходило в Московской государственной академии водного транспорта.

[dropshadowbox align="right" effect="horizontal-curve-bottom" width="250px" height="" background_color="#e4e4e4" border_width="3" border_color="#83c0f6" ]Информационные материалы : Об основных итогах деятельности морского и внутреннего водного транспорта в 2014 году, задачах на 2015 год и среднесрочную перспективу до 2017 года[/dropshadowbox]
В заседании принимали участие помощник Президента РФ И. Е. Левитин, заместитель Министра транспорта РФ В. Олерский, руководитель Ространснадзора А. Касьянов, ответственный секретарь Морской коллегии при Правительстве РФ А. Балыбердин, представители Минтранса России, Росморречфлота и его подведомственных организаций, федеральных органов исполнительной власти, субъектов Федерации и коммерческих предприятий отрасли.


.Заместитель Министра транспорта РФ вручил ведомственные награды работникам отрасли.
Руководитель Росморречфлота вручил вымпелы победителям конкурса "Лидер отрасли", который уже не первый год проводится среди подведомственных Агентству  предприятий и учреждений и коммерческих компаний. отрасли.
В приветственном слове И.Е. Левитин отметил, что отрасль находится на подъеме, напомнив, что всего пару лет назад для отрасли стал событием тот факт, что объем перевалки в морских портах России превысил аналогичный показатель всех портов СССР, а в 2014 году переработано уже более 600 млн. тонн грузов. Большое внимание уделяется вопросам освоения и развития Арктического региона - создана Государственная комиссия по Арктике. В целях развития транспортной инфраструктуры прорабатывается вопрос свободных портов на Дальнем Востоке. Знаковым событием для отрасли стало принятие нормативов содержания внутренних водных путей и СГТС. Помощник Президента РФ подчеркнул, что перед Правительством РФ и региональными органами власти стоит задача более полного использования внутренних водных путей России, и предложил провести в 2015 году Государственный совет по вопросам использования, развития и повышения конкурентоспособности ВВП России.
Заместитель Министра транспорта В. Олерский в своем выступлении проинформировал, что Минтрасом России разработан проект так называемого закона "о недропользовании", который предусматривает защиту российского флага при морских перевозках газа и углеводородов, добытых на шельфовых месторождениях России. Также он отметил, что прошедший год доказал верность решения о введении в Крыму института капитанов морских портов. Оно позволило обеспечить безопасность мореплавания в портах полуострова. Важной задачей на предстоящий летний сезон является обеспечение бесперебойного функционирования Керченской паромной переправы, поскольку она является основным связующим звеном с Республикой Крым.
Ответственный секретарь Морской коллегии при Правительстве РФ А. Балыбердин  в своем выступлении отметил, что сегодня в отечественном судостроении для четкого формирования линейки заказов на перспективу не хватает опыта Госплана для учета планов освоения месторождений и потребностей в транспортировке добытого сырья. Кроме того, в рамках Морской коллегии планируется создание Совета по патриотическому воспитанию в целях активизации этой работы среди молодежи.
Далее на заседании с докладом "Об итогах работы морского и внутреннего водного транспорта в 2014 году, задачах на 2015 год и средне срочную перспективу до 2017 года" выступил Руководитель Росморречфлота А. Давыденко. В рамках обсуждения отчетного доклада оба заместителя председателя Общественного совета при Федеральном агентстве морского и речного транспорта Ю. Михайлов и М. Ненашев проинформировали о работе Совета, его взаимодействии с Агентством, положительно оценив работу Росморречфлота в 2014 году.
Руководители коммерческих предприятий отрасли в своих выступлениях на заседании Коллегии проинформировали о планах развития и работы предприятий на ближайшую перспективу и также положительно оценили работу Федерального агентства морского и речного транспорта за отчетный период

Председатель Профсоюза работников водного транспорта В.В. Кепп выступил с докладом о социально-экономических проблемах отрасли.

.

 

 

 

 

Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть