г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Кабмин попросили о моратории на банкротство круизных судоходных компаний

25.05.2020


Торгово-промышленная палата (ТПП) России просит о моратории на банкротство судоходных  компаний-туроператоров в связи с пандемией коронавируса. Об этом говорится в предложениях ТПП России для включения в   общенациональный план действий по нормализации деловой   жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста   экономики после пандемии коронавируса. Информацию передает ТАСС.
 Соответствующее письмо глава ТПП Сергей Катырин  направил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, копия документа имеется в распоряжении ТАСС. Президент РФ Владимир Путин ранее поручил правительству подготовить   общенациональный план действий по восстановлению экономики   после пандемии коронавируса.   
 "Введение моратория на банкротство судоходных компаний-туроператоров по претензиям поставщиков, подрядчиков или   иных кредиторов", - говорится в предложениях палаты.   
 ТПП просит ввести мораторий на уплату неналоговых платежей (сборы за инфраструктуру, портовые сборы, затраты   на транспортную безопасность) сроком на навигацию 2020 года   и рассмотреть возможность рефинансирования судоходным   компаниям на льготных условиях по схеме возвратного лизинга   инвестиций, вложенных в модернизацию круизного флота в период 2018-2020 годов, следует из письма.  

Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть