г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Минпромторг считает развитие гражданского флота приоритетным

28.09.2015 Минпромторг считает развитие гражданского флота важнейшим приоритетом развития судостроительной отрасли, сообщил ТАСС в Астрахани министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Обновление гражданского флота является важнейшим приоритетом развития отрасли. Государство в последнее годы оказывает существенную поддержку предприятиям. Благодаря этому объем инвестиций в прошлом году вырос более чем, на 40 процентов. Рассчитываем, что в этом году результат будет  не хуже», - заметил Мантуров.

7673По его словам, Минпромторг «активно стимулирует спрос со стороны транспортных компаний, пароходств, организаций  рыбохозяйственного комплекса, выделяя субсидии по кредитам и по договорным лизингам».

«Такая поддержка уже оказана в строительстве 85 гражданских судов, начиная от танкеров разных классов и сухогрузов до буксиров, несамоходных понтонов, а также пассажирских амфибий на воздушной подушке», - добавил  министр.

Также министр сообщил о том, что Минпромторг включил в программу развития судостроения шельфовые проекты.

«Нас председатель правительства поддержал, мы своевременно внесли изменения в госпрограмму, которая и нацелена на развитие новых проектов для освоения шельфа. Там пять направлений, начиная от морских судов, нефтепогрузных платформ, оборудование, включая в том числе и программное обеспечение, где есть определенный дефицит на сегодняшний день российского программного обеспечения для  нефтегазовых компаний, - уточнил Мантуров. - Поэтому мы те работы, которые запланировали,

Мантуров посетил крупнейший в Астрахани судостроительный завод «Лотос», где принял участие в церемонии спуска на воду танкера проекта RST25 «Яков Гунин», построенного для Московского речного пароходства. RST25 - новый класс танкеров «река-море»,  предназначенных для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов с повышенным классом экологической безопасности и  автоматизации.

 

 

Источник : Морские вести России

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть