г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Добьемся всего вместе!


26.11.2021

Под руководством Олеси Прокопишиной с 24 по 25 ноября в Московской области на площадке ЦПК Московской Федерации профсоюзов состоялось заседание 2-го Пленума Московского баскомфлота ПРВТ и проведен учебный семинар-совещание с председателями и активом профсоюзных организаций бассейна.

Коротко о программе семинара не сказать, она была очень насыщена. Участники изучали вопросы, связанные с организационным укреплением профсоюзов, развитием системы социального партнерства. Большой интерес у слушателей вызвала лекция на тему: «Перспективы социально-экономического и политического развития России. Будущее профсоюзного движения». Павел Фельдман - доцент кафедры философии и социологии ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений», кандидат политических наук не только ознакомил слушателей с основными показателями, характеризующими современное состояние российской экономики, но и ответил на все вопросы, поступившие от участников оживленного диспута.

Евгений Звездин - ведущий специалист сектора профсоюзной работы отдела образования УИЦ МФП рассказал профсоюзным активистам о современных средствах визуализации деятельности профсоюза, об электронных коммуникациях в информационной работе.

На встречу с участниками семинара приехал председатель Профсоюза Олег Яковенко. Это была не первая встреча руководителя ПРВТ с профсоюзным активом работников водного транспорта Московского бассейна.

В своем выступлении перед профсоюзным активом Олег Яковенко осветил социально-экономическую ситуацию в отрасли, особо отметив, что в связи с экономическим кризисом, с пандемией коронавируса обострились и социально-экономические проблемы на предприятиях. В этой связи, подчеркнул Председатель Профсоюза, профорганам ПРВТ всех уровней необходимо активнее оказывать помощь и содействие профсоюзным организациям в урегулировании возникающих социально-трудовых вопросов и трудовых конфликтов, связанных с ухудшением социально-экономической ситуации на предприятиях по результатам мониторинга.

После завершения работы участники поблагодарили организаторов и коллектив ЦПК МФП за интересные темы и актуальные вопросы, обсуждаемые в рамках учебного семинара-совещания.

Традиционно, в конце календарного года, Московский баскомфлот на Пленуме подводит итоги работы профорганизации за год. Не стал исключением и этот год.

С отчетным докладом о работе профсоюзных органах на II Пленуме выступила Олеся Прокопишина.

В своем выступлении Председатель Московского баскомфлота отчиталась об итогах работы, проведенной баскомфлотом в 2021г. по различным направлениям уставной деятельности, и наметила задачи, которые предстоит решить баскомфлоту совместно с первичным профсоюзным организациям. Особое внимание Олеся Прокопишина уделила современным реалиям, перспективным задачам и приоритетным направлениям деятельности. "Наш девиз "не останавливаться на достигнутом, а неустанно продолжать развиваться и совершенствоваться", именно так мы планируем работать и в следующем юбилейном для Профсоюза работников водного транспорта году " - подчеркнула она.

Пленум Московского баскомфлота обсудил и принял решения по вопросам, связанным с:

  • проведением мероприятий, посвященных празднованию в 2022г. юбилейной даты - 105-летия образования Профсоюза работников водного транспорта РФ;
  • вступлением ПРВТ в коллективные переговоры по заключению Отраслевого соглашения по подведомственным Росморречфлоту бюджетным учреждениям в сферах внутреннего водного транспорта Российской Федерации и образования Российской Федерации на 2022-2025гг;
  • разработкой и заключением Коллективного договора ФГБУ «Канал имени Москвы» на 2022-2024 гг.

Пленум баскомфлота принял решения по другим вопросам, внесенным в повестку заседания.

Всем участникам бассейновых мероприятий были вручены сертификаты, методические пособия и сувениры с символикой Московского баскомфлота.




Возврат к списку









Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть