г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

ПРВТ: Участие во Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!»


11.10.2022

Работа предприятий морского и речного транспорта в условиях действия санкций, специальной военной операции, частичной мобилизации, все это, безусловно, оказывает значительное влияние на рынок труда, на экономические взаимоотношения, на положение работников водного транспорта.

В таких реалиях профорганизации ПРВТ участвовали во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября 2022.г., используя любые площадки и возможности заявить о своих трудовых правах.

В регионах члены ПРВТ стали активными участниками состоявшихся мероприятий, приуроченных к этой профсоюзной акции.

Профсоюзный актив Московской бассейновой организации ПРВТ участвовал в тематической акции и мероприятиях Московской Федерации Профсоюзов: масштабном обучающем семинаре на тему: «Изменение методов работы с учетом новых реалий» и флешмобе «Zа достойную жизнь!», «Zа Конституцию!», «Zа профсоюз!».

Представители профорганизаций ПРВТ Волго-Донской межрегиональной бассейновой организации участвовали в работе Волгоградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Одним из вопросов стала тема профсоюзного контроля за соблюдением трудовых прав работников предприятий и организаций Волгоградской области и его освещение в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». На заседании также рассмотрены вопросы: внедрения корпоративных программ по укреплению здоровья работников, меры по повышению уровня заработной платы, стимулирование развития жилищного строительства на территории региона, действующие на предприятиях социальные программы.

В Новосибирске состоялась встреча профсоюзного актива с руководителями Министерства труда и социального развития Новосибирской области. Во встрече приняли участие представители Обской бассейновой организации ПРВТ во главе с ее лидером Андреем Чистяковым.

В профсоюзных организациях Волжской бассейновой организации ПРВТ состоялись заседания профкомов, на которых обсуждались вопросы, связанные с текущей социально-экономической ситуацией, с защитой прав работников, актуальные вопросы производственной деятельности предприятий отрасли в условиях санкций.

Аналогичные заседания профсоюзных органов состоялись в Азово-Черноморской, Амурской, Енисейской, Обь-Иртышской, Ленской, Санкт-Петербургской и других бассейновых организациях ПРВТ.

В Республике Крым представители Крымской бассейновой организации ПРВТ во главе с ее председателем Дмитрием Якимчуком приняли участие в информационной акции, организованной Федерацией независимых профсоюзов Крыма. Они раздавали буклеты, листовки, другую печатную продукцию, иллюстрирующую деятельность профсоюзов РФ по защите Человека Труда.

7 октября на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» в онлайн-формате состоялась пресс-конференция председателя ФНПР Михаила Шмакова, посвященная Всероссийской акции профсоюзов. В рамках мероприятия были обсуждены вопросы защиты трудовых прав граждан, призванных в рамках частичной мобилизации; поддержки национальной экономики.


Возврат к списку









Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть