г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Российские профсоюзы хотят восстановить распределение выпускников вузов.


19.07.2013

Доля молодежи в возрасте до 25 лет в общем числе российских безработных составляет 25%.


Михаил Шмаков, председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), предлагает, для преодоления высокой безработицы среди молодежи, возродить распределение выпускников вузов, сообщает РИА Новости.

"Безработица среди молодежи в России в относительных величинах достаточно велика и достигает 10%. Мы считаем, что эту ситуацию нужно менять, и мы продолжаем настаивать на том, чтобы гарантировать предоставление первого рабочего места для граждан РФ, получивших образование", - пояснил Шмаков на пресс-конференции в рамках международной встречи профсоюзный лидеров стран "группы двадцати" (Labour 20).

Этот вопрос будет также обсуждаться в рамках ближайших заседаний Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. "Это не простая задача, но ее надо решать, чтобы снизить безработицу среди молодежи", - заявил глава ФНПР.

Международный опрос общественного мнения, проведенный Международной конфедерацией профсоюзов, показал, что доля молодежи в возрасте до 25 лет в общем числе российских безработных составляет 25%.

По словам Шмакова, в целом в РФ ситуация с безработицей лучше, чем в Европе и других странах: "Безработица в России находится на низком уровне: регистрируемая - около 1%, общая - около 5%".

Возврат к списку









Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть