г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Спартакиада, посвящённая 85-летию со дня образования ФГБУ «Канал имени Москвы»

23.03.2022

С 17 по 20 марта 2022г. в городе Наро-Фоминске состоялась Спартакиада среди работников Управления и филиалов Канала, посвященная 85-летию со дня образования ФГБУ «Канал имени Москвы». На спортивном празднике водников с приветственным словом в адрес всех участников спортивных состязаний выступили руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Олег Шахмарданов и Председатель Профсоюза работников водного транспорта Олег Яковенко.

В соревнованиях принимало участие 11 команд по 10 участников в каждой команде и 1 представителя судейской коллегии. По итогам соревнований первое место по общему командному зачету заняла команда Муромского РВП, второе место - Рыбинский РГС и третье место - Московский РГС.

Отличные результаты показали участники соревнований в плавании на 50 метров (вольный стиль). Они были разделены на две группы - мужскую и женскую. Среди женщин первое место заняла работник Рязанского РГС Виктория Пронькина с результатом 46,47 секунды, второе место заняла работник Волжского РГС Оксана Загнухина, третье место заняла Екатерина Чернышова. Среди мужчин первое место занял работник Рязанского РГС Андрей Сарычев с результатом 29,06 секунды, второе место занял работник Рязанского РГС Никита Быховский, третье место занял работник Рыбинского РГС Андрей Сергеев.

Большое внимание среди болельщиков вызвал мини-футбол. Турнир проводился по Олимпийской системе с выбыванием после поражения. Продолжительность игры была два тайма по 10 минут с перерывом 5 минут. Первое место заняла команда Московского РГС, второе место заняла команда Муромского РВП, третье место заняла команда Рыбинского РГС.

Интересную и захватывающую игру показали участники соревнований по волейболу. Соревнования проводились по международным правилам игры в волейбол. Встреча между командами длилась до 25 очков и состояла из одной игры. При счете 15 очков команды менялись игровыми площадками. В финале встреча между командами состояла из трех игр, продолжительность каждой игры длилось до 15 очков. Состав команды был шесть человек. Первое место заняла команда Муромского РВП, второе место заняла команда Волжского РГС, третье место заняла команда Яхромского РГС.

Максимально проявили свою физическую силу участники соревнования по перетягиванию каната. Соревнования проводились с выбыванием команд после поражения. Встреча между командами проводилась до двух побед. Состав команды был шесть человек. После каждой встречи команды менялись площадками. Первое место заняла команда Рязанского РГС, второе место заняла команда Рыбинского РГС, третье место заняла команда Муромского РВП.

Хорошо себя проявили участники соревнований по настольному теннису. Соревнования проводились в соответствии с правилами соревнований по настольному теннису. Встреча состояла из трех сетов, продолжительностью до 11 очков. От каждой команды принимало участие по два человека. Первое место занял работник ДЭС Булычев Константин, второе место занял работник Рязанского РГС Коломацкий Сергей, третье место занял работник Рязанского РГС Невский Василий.

Произошла настоящая битва умов в соревнованиях по шахматам. Шахматный турнир проводился по международным правилам с контролем времени по 10 минут каждому игроку на всю партию. От каждой команды принимало участие по два человека. Первое место занял работник Московского РГС Мартынов Евгений, второе место занял работник Яхромского РГС Сепп Юрий, третье место занял работник Управления Гальцов Александр.

Завершилась Спартакиада общими сборами. Победителям соревнований были вручены кубки, медали, грамоты и поощрительные призы. Руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Олег Шахмарданов поздравил участников Спартакиады, поблагодарил организаторов мероприятия и предложил возродить славную традицию проведения ежегодной Спартакиады в Канале имени Москвы.

«Спартакиада, посвящённая 85-летию ФГБУ «Канал имени Москвы» важна не только как спортивное состязание, но и как пропаганда развития здорового образа жизни, привлечение работников ФГБУ «Канал имени Москвы» к регулярным занятиям физической культурой и спортом, сплочения коллектива и повышения лояльности работников Учреждения» - отметил Олег Шахмарданов.