г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Техникум с большой историей


27.10.2021

22 октября Волгоградский техникум водного транспорта имени адмирала флота Н. Д. Сергеева отметил 75-летний юбилей со дня своего создания. За эти годы из его стен вышло около 19 тысяч специалистов водного транспорта, многие из которых работают в судоходных компаниях России и являются активными членами профсоюзных организаций работников водного транспорта страны.

Праздничные мероприятия начались с торжественной церемонии посвящения в курсанты в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва», приуроченной к юбилею учебного заведения. 150 первокурсников в новой парадной форме, будущие мотористы и матросы, преклонив колено, дали клятву чтить героические традиции речников и моряков, отдать все свои знания и силы для укрепления и развития флота. Затем праздник продолжился в актовом зале главного корпуса техникума на улице Баррикадной Волгограда.

Поздравить преподавательский коллектив, курсантов и студентов старейшего учебного заведения в стране собрались представители Волгоградской городской и областной Думы, Волжской бассейновой организации профсоюза работников водного транспорта РФ (Волжского баскомфлота), ФБУ «Администрация «Волга-Дон» и Волгоградского района водных путей и судоходства, отраслевых предприятий и общественных организаций, ветераны флота.

От имени Волжского баскомфлота и Волжского пароходства — крупнейшей судоходной компании России в сегменте речных и смешанных «река-море» перевозок — преподавателей, студентов и курсантов поздравил председатель Волжской бассейновой организации профсоюза работников водного транспорта РФ Сергей Косинов.

В своем поздравлении, адресованном юбиляру, Председатель Волжского баскомфлота Сергей Косинов назвал Волгоградский техникум водного транспорта настоящей кузницей кадров для российского флота и подчеркнул, что многолетнее сотрудничество с учебным заведением продолжится. Волжский баскомфлот и судоходная компания «Волжское пароходство» и дальше будут оказывать поддержку образовательному учреждению в организации и прохождении производственной практики на флоте, улучшении материально-технической базы, внедрении современных технологий в учебном процессе.

«От лица профсоюзных организаций речников желаю вам крепкого здоровья, успехов в учебе, интересной и насыщенной курсантской жизни.Именно здесь, в Волгоградском техникуме, вы сможете получить огромный багаж теоретических знаний, которые помогут вам в дальнейшей жизни, — обратился к первокурсникам Сергей Косинов. — А за профессиональными навыками и практическим мастерством приходите в Волжское пароходство. Сначала на производственную практику, чтобы впервые применить свои знания и умения. А по окончании учебы мы ждем вас на морских и речных судах сухогрузного и наливного флота. Компании и Волжскому баскомфлоту нужны молодые, сильные профессионалы – будущие профсоюзные лидеры».

В честь 75 – летия Волгоградского техникума водного транспорта имени адмирала флота Н. Д. Сергеева Председатель Волжского баскомфлота Сергей Косинов наградил отличившихся почетными грамотами, подарками, денежными премиями, а также, по сложившейся доброй многолетней традиции, вручил преподавателям и учащимся городецкие пряники.     

 





Возврат к списку









Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть