г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Волжский баскомфлот поздравил ВГУВТ с днем рождения


24.12.2021

Волжскому государственному университету водного транспорта 17 декабря исполнился 91 год. В торжественном мероприятии, посвященном дню рождения одного из крупнейших отраслевых вузов страны приняли участие руководители судоходных компаний, конструкторских организаций, надзорных ведомств на транспорте и Волжского баскомфлота.

 Пройдя большой путь с 17 декабря 1930 года, когда был образован Нижегородский институт инженеров речного транспорта, университет стал флагманом морского и речного образования в Поволжье и Центральной России. Сегодня этот крупный территориально-отраслевой образовательный комплекс объединяет вместе с головным вузом в Нижнем Новгороде еще ряд филиалов в разных регионах страны и Нижегородское речное училище имени И. П. Кулибина.

Волжский университет традиционно отличается высоким уровнем научной, просветительской и волонтерской деятельности. Многие из родившихся в его стенах инициатив приносят отрасли и транспортному образованию реальную пользу. Среди них — ежегодная экспедиция «Плавучий университет Волжского бассейна», конструкторское бюро, цифровые тренажеры виртуальной и дополненной реальности, гребно-парусный фестиваль «Ялфест», первая телепрограмма о морских и речных профессиях «proВодник».

Практически на протяжении всей истории старейшего отраслевого учебного заведения рядом с ним находится Волжский баскомфлот – одна из крупнейших профсоюзных организаций работников водного транспорта России. Первичные профсоюзные организации ВГУВТа, входящие в состав Волжского баскомфлота, традиционно проводят совместные спортивные и студенческие мероприятия, реализуют новые программы и проекты при поддержке ПРВТ РФ, укрепляя и развивая взаимное сотрудничество профсоюза работников водного транспорта с ВУЗом.

В ходе торжественного мероприятия, посвященного дню рождения Волжского государственного университета водного транспорта, со знаменательной датой преподавателей, выпускников и курсанов поздравил председатель Волжского баскомфлота Сергей Косинов и наградил самых активных членов профсоюза благодарственными письмами и денежными премиями.

В этот день звучало еще немало слов благодарности от работодателей вузу, который за годы своего существования подготовил более 75 тысяч специалистов водного транспорта. Многие заслуженные ученые, преподаватели и сотрудники ВГУВТа получили благодарственные письма Росморречфлота, Министерства образования и науки РФ, других ведомств, предприятий и организаций.




Поздравление с Днем рождения ВГУВТ Председателя Профсоюза Олега Яковенко


Уважаемые коллеги,

От имени Центрального Комитета Профсоюза и от себя лично разрешите поздравить преподавателей, студентов, сотрудников со знаменательной датой - 91-ой годовщиной со дня основания университета.

За многолетнюю историю университетом подготовлены тысячи высококвалифицированных специалистов, многие из которых стали заслуженными работниками отрасли, занимают высокие посты законодательной и исполнительной власти. У каждого из выпускников свой путь, но всех характеризует высокий профессионализм, упорство и преданность водному транспорту, потому что за плечами находится, вооруживший их знаниями, Волжский государственный университет водного транспорта. Университет славится своими научными кадрами: профессора, доценты, доктора и кандидаты наук составляют интеллектуальную элиту, ведущую за собой большой коллектив ВГУВТ.

Выражаю уверенность в том, что коллектив университета будет и впредь вносить достойный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов на благо нашего Отечества.

Желаю профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам и студентам университета новых творческих успехов и дальнейшего развития!


Возврат к списку









Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть