г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела Третий открытый форум, посвященный вопросам соблюдения трудовых прав граждан на предприятиях транспорта

19.11.2018 16 ноября 2018 года в г.Москве состоялся Третий открытый форум Московской межрегиональной транспортной прокуратуры по вопросу «Соблюдение трудовых прав граждан на предприятиях транспорта», с участием представителей ПРВТ.

Всего в работе форума приняли участие более 70 представителей контролирующих и правоохранительных органов, науки и общественных организаций.

Основная задача форума -  обсудить и проанализировать в формате «открытого разговора» проблемы в указанной сфере.

Вёл форум Московский межрегиональный транспортный прокурор С.В. Забатурин.

Выступили с докладами представители транспортной прокуратуры, Следственного комитета, МВД, Государственной инспекции труда, ученые-правоведы, представители профсоюзных организаций в сфере железнодорожного, воздушного и водного транспорта.

С большим вниманием был выслушан доклад Председателя ПРВТ  О.В. Яковенко. Основная тема его выступления – вопросы взаимодействия профсоюза с государственными контролирующими и надзорными органами в части проведения мероприятий по контролю за соблюдением работодателями законодательства о труде.

Председатель Профсоюза проинформировал  участников форума о текущей работе правовых инспекторов труда, иных представителей  ПРВТ, о проблемах, стоящих перед профсоюзом в деле защиты трудовых прав работающих, и обратился с призывом активизировать эту важнейшую работу на основе взаимодействия всех заинтересованных сторон.

Завершая мероприятие, Московский межрегиональный транспортный прокурор поблагодарил всех собравшихся, и в особенности выступивших на форуме, за деловой подход к сегодняшней встрече.

Забатурин отметил, что важным элементом обеспечения законности в сфере исполнения трудового законодательства является взаимодействие органов прокуратуры с профессиональными союзами.

В этой связи по итогам мероприятия прокуратурой и Профсоюзом работников водного транспорта РФ заключено соглашения о взаимодействии и сотрудничестве.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть