г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Московский баскомфлот провел заседание Пленума и учебный семинар-совещание на базе ЦПК МФП

07.04.2021

          5 апреля на базе Центральных профсоюзных курсов МФП Московский баскомфлот провел учебный семинар-совещание с представителями 25 первичных профорганизаций, входящих в реестр организаций ПРВТ.В программу обучения вошли лекции по вопросам правового регулирования дистанционной работы, изменений в трудовом законодательстве, делопроизводства в первичной профсоюзной организации иосновных государственных гарантий в области оплаты труда. В рамках практических занятий профсоюзный активобсудил вопросы, связанные с приоритетными задачамибаскомфлота, особенностями работы профорганов в условиях распространения коронавирусной инфекции, повышением уровня профсоюзного членства и развитием новых форм коммуникаций. Слушателям были вручены сертификаты ЦПК по программе «Правозащитная деятельность профсоюзов».

          6 апреля состоялось расширенное заседание бассейного комитета Московской территориальной организации ПРВТ РФ.

          Пленум заслушал и обсудил информацию председателя Московского баскомфлота Олеси Прокопишиной обитогах работы X Съезда Профсоюза работников водного транспорта РФ и других мероприятий, проведенных в Москве впериод с 23 по 26 марта, и утвердил сводную статистическую отчетность Московского баскомфлота за 2020г.

          Помимо этого, члены бассейного комитета обсудили и утвердили отчет об исполнении доходной и расходной части профбюджета Московского баскомфлота за 2020 год и приняли решение об активном участии в разработке плана работы по празднованию 105-летия ПРВТ и участииорганизаций Московского баскомфлота в праздновании 1 Мая.

          В связи с празднованием 105-летия Профсоюза работников водного транспорта РФ в 2022г., Пленум предложил:

·        профкомам Московского баскомфлотапроинформировать профактив и представителей стороны социального партнерства о юбилейных мероприятиях, посвященных 105-летию ПРВТ;

·        членам ПРВТ участвовать в конкурсе творческих работ, посвященных юбилею ПРВТ, в номинациях: «Стихи, посвященные ПРВТ, отрасли, работникам морского и речного транспорта и Московскому баскомфлоту»; фотоконкурс «Фотофакты ПРВТ», иллюстрирующийуставную деятельность профорганизаций, молодежных и ветеранских организаций, профактива и лидеров, возглавляющих профорганизации Московского баскомфлота.

          Пленум также принял к сведению информацию члена Президиума МФП Олеси Прокопишиной об участии и итогах работы руководящих коллегиальных органов Московской Федерации Профсоюзов.

          Приняв решения по всем вопросам повестки дня, Пленум завершил свою работу.

          «Солидарность не должна оставаться только лозунгом. Солидарность должна стать нашей жизнью», - отметила председатель Московского баскомфлота Олеся Прокопишина, подводя итоги работы бассейнового комитета.




Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть