г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

НАТО наугад называет число российских подлодок в Атлантике, заявили в ДПФ

03.07.2020 НАТО во многом наугад говорит о количестве российских подлодок в Атлантике, считает Председатель Общероссийского Движения Поддержки Флота – ДПФ, капитан 1 ранга Михаил Ненашев.

Ранее газета Wall Street Journal сообщила, что представителей НАТО и военных аналитиков беспокоит повышенная активность российских подлодок в тех районах Атлантического океана, где они могут представлять угрозу для кораблей альянса и важных объектов инфраструктуры. По данным газеты, в конце прошлого года 10 российских подлодок со своих баз у арктического побережья направились в сторону Северной Атлантики. Подобное развертывание российского ВМФ, по версии НАТО, направлено, в том числе, на демонстрацию своей силы в Атлантике.

"Больше чем уверен, они где-то на 50% говорят наугад… Лодок может быть как больше, так и гораздо больше в этих районах, потому что наши подводники сейчас набрали высокий уровень подготовки. И они знают о постоянном наблюдении, поэтому используют те приемы, которые позволяют им скрытно выходить в те или иные океанские районы несения боевой службы, так же скрытно и возвращаться", - сказал РИА Новости Ненашев.

Он отметил, что "ошибки в расчетах Запада есть", несмотря на то, что сейчас из космоса отслеживается любой выход подлодки.

"Мы ходили, ходим, и будем ходить в моря и океаны, поскольку Россия – океанская страна, и наш флот, что подводный, что надводный - это флот океанский… Для нашего флота нахождение как в Северном Ледовитом океане, как в Атлантике, так и в Тихом и Индийском океанах, что подводников атомного флота, что дизель-электрических подводных лодок - это норма. Это как для любого нормального человека работа, так и для наших моряков, это боевая работа – находиться в тех районах, которые необходимы для защиты интересов нашей страны", - резюмировал Ненашев.

Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть