г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

День знаний в МГАВТ

02.09.2019

2 сентября Московская государственной академия водного транспорта – филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» встретила День знаний праздничным и ярким мероприятием.


Поздравить первокурсников прибыли руководители и ветераны транспортного комплекса России и представители общественных организаций.


Председатель Профсоюза работников водного транспорта РФ Яковенко Олег Владимирович и председатель Московского баскомфлота Прокопишина Олеся Михайловна обратились с приветственной речью к первокурсникам, курсантам и профессорско-преподавательскому составу.


В этот знаменательный праздник, символизирующий стремление каждого человека к знаниям, всестороннему и гармоничному развитию, представители ПРВТ РФ обратили внимание на значимость выбранной отрасли, так как в истории нашей страны водный транспорт играет огромную роль, а работа на речных и морскихсудах всегда пользуется уважением в обществе. Также, было отмечено, что студенческая жизнь напрямую взаимосвязана с общественной профсоюзной деятельностью. Активное участие в культурно-массовых мероприятиях занимает серьезное место в системе молодежной политики. Профсоюз постоянно стремится к развитию и инновациям, выступая фактором развития социальной компетентности студенческой молодежи, а также предоставляет возможность становится грамотными специалистами и настоящими профессионалами своего дела.


Также в торжественном мероприятии приняли участие:начальник Административного управления Росморречфлота Лосев Сергей Михайлович, Министр речного флота РСФСР с 1978 по 1990 годы Багров Леонид Васильевич, президент Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта Зайцев Александр Михайлович, председатель ППО работников МГАВТ ПРВТ РФ Воеводов Александр Алексеевич.  


Настоящим сюрпризом стало выступление самих первокурсников, исполнивших для гостей мероприятия вальс под музыку Г. Свиридова.


Торжественное построение по случаю Дня знаний окончилось благословением Настоятеля храма святого праведного воина Федора Ушакова Игумена Дамиана, после чего для первокурсников и их родителей была организована прогулка по Москве-реке на теплоходах.



Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть