г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Евгений Дитрих поздравил коллектив Профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации с профессиональным праздником

03.07.2020

По сложившейся традиции в преддверии профессионального праздника отрасли состоялось совместное заседание Коллегии Росморречфлота и Общественного совета при Росморречфлоте под председательством руководителя Федерального агентства Александра Пошивая.


Участниками заседания стали Министр транспорта Евгений Дитрих, его заместитель Юрий Цветков, первый вице-президент Русского географического общества, депутат Государственной Думы Артур Чилингаров, председатель Профсоюза работников водного транспорта РФ Олег Яковенко, представители организаций морского и речного транспорта.


В своем выступлении Министр призвал к активной работе в части содействия предприятиям водного транспорта в получении мер поддержки, оказываемых Правительством. Особое внимание, по словам Министра, также следует уделять поддержке образовательных организаций. Поскольку сегодняшние студенты - это основа будущего. Ведь именно эти люди займут места сегодняшних работников и будут руководить отраслью.


Как подчеркнул Евгений Дитрих, общими усилиями моряков, речников и портовиков водный транспорт России успешно выполняет поставленные перед ними задачи. «Отрасль находит эффективные ответы на вызовы времени и в полной мере обеспечивает безопасность судоходства и охрану окружающей среды», − сказал он. Глава Минтранса отметил комплексную работу отраслевиков, направленную на стабильное и бесперебойное функционирование воднотранспортной системы страны. «Строится современный флот, делаются шаги для развития круизного сектора, набирает темпы выполнение приоритетной задачи транспортного ведомства − реконструкции магистральной инфраструктуры, прежде всего, в рамках нашего Комплексного плана», - добавил он.


Особое внимание Евгений Дитрих уделил необходимости обеспечения потребностей экономики и общества в транспортных услугах в условиях распространения коронавирусной инфекции. «Во многих случаях именно водный транспорт и порты в условиях массового закрытия национальных границ, непредсказуемого поведения международных валют, остановки промышленности и разрыва технологических цепочек приняли на себя дополнительную нагрузку, не допустив полного паралича мировой торговли, коллапса перевозок продовольствия и других важных грузов», − сообщил министр.


В этом году три из четырех вопросов повестки дня посвящены профориентационной и образовательной работе в учебных заведениях отрасли. И это совсем не случайно. Руководство отрасли видит одной из своих основных задач в подготовке высококвалифицированных и преданных своему делу специалистов для морского и внутреннего водного транспорта.


Евгений Дитрих наградил коллектив Профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации Памятным знаком «В ознаменование 210-летие транспортного ведомства и транспортного образования», поздравив с профессиональным праздником и пожелав успешной работы.







Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть