г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Михаил Мишустин оценил вклад профсоюзов в борьбу с последствиями коронавируса

19.09.2020


Профсоюзы всегда активно отстаивали права и интересы работников всех сфер экономики и продолжают эту важную работу – такую оценку работе Федерации независимых профсоюзов России  (ФНПР) дал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Видеообращение председателя правительства было показано 19 сентября в ходе заседания Генерального совета ФНПР, посвященного 30-летию крупнейшего профцентра России.

– Сохраняя независимость, профсоюзы работают в контакте с органами власти, работодателями и общественностью, действуют в интересах людей и добиваются перемен. Правительство успешно работает с ФНПР как социальным партнером в рамках Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Мнение профсоюзов – важный аргумент при разработке ключевых программ и проектов государственного масштаба, – отметил Мишустин. – Поздравляю с праздником всех активистов, которые по зову сердца отстаивают справедливость и добиваются неукоснительного соблюдения законов государства на каждом рабочем месте! Вы, работая самоотверженно, с полной отдачей, завоевали заслуженный авторитет и доверие людей.

По словам председателя правительства, предложения профсоюзов ложатся в основу многих поправок в действующее законодательство, направлены на защиту трудовых прав, повышение качества жизни. Мишустин подчеркнул, что профсоюзы стали авторами одной из важных поправок в Конституцию России, закрепляющую в основном законе обеспечение принципов социального партнерства в сфере регулирования трудовых отношений.

– Важно, чтобы это стало постоянными практиками в трудовой жизни страны, – считает премьер-министр.

Глава кабинета министров также особо отметил сотрудничество правительства и профсоюзов в сложный период распространения коронавирусной инфекции:

– Совместно с профсоюзами были обеспечены социально-трудовые гарантии граждан России на фоне карантинных ограничений. Значительный вклад в борьбу с опасной инфекцией внесли около 20 тыс. профсоюзных волонтеров. Прошу передать им слова искренней благодарности!

Ранее президент России Владимир Путин назвал ФНПР одним из важнейших институтов гражданского общества в стране. Глава государства отметил, что профсоюзы призваны выполнять ответственную миссию – отстаивать права граждан, активно участвуя в решении насущных социально-экономических проблем.


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть