г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Новости Ленского баскомфлота ПРВТ

25.11.2022 03 ноября 2022 года в Якутском районе водных путей и судоходства прошло закрытие навигации. Об итогах доложил руководитель филиала Валерий Журавель.

Он отметил успешное выполнение государственного заказа за навигацию и достигнутые успехи не смотря на сложную обстановку с финансированием и дефицитом кадров.

Многим работникам – членам Профсоюза были вручены награды Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я), Управления ФБУ «Администрации Ленского бассейна» и филиала, а также Профсоюза работников водного транспорта РФ.

С информацией о работе Ленской территориальной (бассейновой) организации в период навигации и поздравлением с ее завершением выступил председатель Ленского Евгений Кейсевич.

Также на торжественном мероприятии была доведена информация до работников и членов Профсоюза о работе межведомственной комиссии по уровню оплаты труда и отмечено, что во все сложные времена труд работников речной отрасли приравнивался к выполнению долга перед отечеством, который путейцы в 2022 году выполнили с честью.

Состоялось заседание Президиума Федерации профсоюзов РС (Я)

22 ноября 2022 года состоялось заседание Президиума Федерации профсоюзов РС(Я), на котором были обсуждены 11 вопросов повестки дня. Одним из основных вопросов заседания стало подписание Соглашения о взаимодействии Федерации профсоюзов республики и Государственной инспекции труда в Якутии.

Члены Президиума обсудили итоги участия профсоюзов во всероссийской акции «За достойный труд!»: отмечено проведение велопробегов, выпуск молодежного видеоролика, обращения председателей профсоюзов. Всего в мероприятиях акции приняло участие 172 805 активистов профдвижения.

Отметив плодотворную работу и активное участие членских организаций, председатель Федерации профсоюзов Якутска акцентировал внимание на Ленском баскомфлоте, и его участии в телемарафоне «Все для победы» и оказании гуманитарной помощи Донбассу и мобилизованным гражданам.

Также Президиум ФП РС (Я) рекомендовал включить в коллективные договоры оказание помощи семьям мобилизованных работников.

Доведена информация до членов Президиума по внесению в законодательство РС (Я) об оказании помощи семьям для посещения раненых в госпиталях в пределах 40 тысяч рублей через органы социальной защиты. Так же обсуждается внесение в законодательство РФ освобождение от налогообложения материальной помощи мобилизованным и военнослужащим.

Затем на заседании были рассмотрены итоги конкурса уполномоченных по охране труда. От Ленского баскомфлота в конкурсе принял участие уполномоченный по охране труда от ПАО «ЛОРП».

Также единогласно было утверждено положение о Молодежном совете ФП РС(Я). Освещена информация о проведении Генсовета Федерации независимых профсоюзов, обновлении сайта ФНПР, о внесении предложения об изменении Трудового кодекса по проезду в отпуск.





Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть