г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Новые составы Президиума Профсоюза и Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза приступили к работе

23.01.2021

            21 января в очном режиме с применением видеоконференцсвязи состоялось первое совместное заседание Президиума Профсоюза и Контрольно-ревизионной комиссии ПРВТ.

Открывая первое в 2021 году и первое после завершения работы X Cъезда, заседание Президиума Профсоюза и КРК Профсоюза, Председатель Профсоюза Олег Яковенко поздравил членов ПРВТ, избранных в состав профсоюзных и контрольно-ревизионных органов, и пожелал успешной работы на благо членов Профсоюза - работников предприятий и организаций морского и внутреннего водного транспорта.

            Участники обсудили итоги работы первого этапа X Cъезда Общественной организации - Профсоюз работников водного транспорта РФ и приняли решение, нацелившее профсоюзные органы ПРВТ всех уровней на активизацию работы среди учащихся профильных учебных заведений и работников предприятий отрасли; на укрепление исполнительской дисциплины, на повышение качества работы Контрольно-ревизионных органов, на ведение информационной работы, на развитие стратегически важных и устойчивых отношений с органами власти, работодателями и собственниками на федеральном и региональных уровнях.

                Президиум предложил Комитетам бассейновых организаций ПРВТ также подготовить и утвердить резерв профсоюзных кадров, способных стать кандидатами на выдвижение на выборные должности в организациях ПРВТ из числа молодых профсоюзных активистов, обладающих лидерским потенциалом и имеющих организаторские способности.

            Президиум принял решение наградить молодежные советы структурных организаций Профсоюза, принявших активное участие в Конкурсе на лучшую эмблему молодежного совета ПРВТ Почетными грамотами, а победителя - Елену Морщинину (ППО Донской РГСиС Волго-Донской межрегиональной профорганизации ПРВТ) ценным подарком.

            Президиум выдвинул кандидатуры членов Президиума, рекомендуемые к избранию представителями ПРВТ в федеральных округах. Центральному Комитету рекомендовано назначить представителем ПРВТ, уполномоченным ЦК Профсоюза в Центральном федеральном округе - Олесю Прокопишину; в Сибирском федеральном округе - Александра Иванова; в Дальневосточном федеральном округе - Евгения Жданова; в Южном федеральном округе - Галину Новикову.

            При планировании работы в 2021 году Президиум определил даты проведения заседаний Центрального Комитета Профсоюза, его комиссий и Президиума Профсоюза. Членам коллегиальных органов управления ПРВТ предложено подготовить предложения, направленные на продолжение практики проведения выездных заседаний Президиума Профсоюза, Пленумов ЦК Профсоюза.

            Президиум одобрил меры, предпринятые по обеспечению выполнения решений ЦК Профсоюза, целью которых является продолжение уставной деятельности крупнейшего структурного подразделения Профсоюза - Волжской бассейновой организации ПРВТ; образование ее профсоюзных и контрольно-ревизионных органов в соответствии с Уставом Профсоюза.

            Новому составу Контрольно-ревизионной комиссии ПРВТ поручено провести заседание для избрания председателя Комиссии и для формирования плана работы КРК ПРВТ на 2021г.

            Принято решение о возобновлении работы съезда ПРВТ и проведении второго этапа X Cъезда Профсоюза в очной форме в Москве 25 марта 2021 г.  


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть