г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Нужно скорее возобновлять финансирование создания новых подлодок в России - ДПФ

09.09.2020

Информационное агентство «Р И А   Н о в о с т и»

 

лента новостей для подписчиков

 

09 сентября 2020 г., 1220

 

Нужно скорее возобновлять финансирование создания новых подлодок в России - ДПФ

 

Решение о продолжении финансирования разработки подлодок "Хаски" и "Калина" нужно принимать как можно быстрее, так как проектирование такой техники занимает долгое время, а эти подлодки должны будут обеспечивать безопасность России до конца века, считает Председатель Общероссийского Движения Поддержки Флота - ДПФ - капитан первого ранга Михаил Ненашев.

Ранее гендиректор Объединенной Судостроительной Корпорации – ОСК - Алексей Рахманов сообщил РИА Новости, что компания за свой счет продолжает проектирование новейших подлодок пятого поколения - атомной проекта "Хаски" и дизельной "Калина", так как часть работ, которая оплачивалась министерством обороны, уже завершена.

"Проектирование новых классов подводных лодок требует большого времени для научно-исследовательских опытно-конструкторских работ. Когда нет понимания с финансированием, то и вопрос проектирования подвисает. Неритмичное, обрывочное финансирование приводит к удорожанию и потере темпов проектирования", - заявил РИА Новости Ненашев

"Поэтому соответствующим руководителям в Минобороны, в правительстве России, кто отвечает за разработку и принятие перспективных видов вооружения, нужно в ближайшее время принять необходимое решение для того, чтобы и "Хаски", и "Калина", и другие проекты, которые ведутся, получали финансирование", - добавил он.

Председатель ДПФ подчеркнул, что медлить с созданием новых подлодок нельзя. Россию, по его словам, к этому подталкивают постоянные провокации и все более агрессивная политика НАТО. В таких условиях нельзя размениваться на оружие, которое прослужит недолго.

"Мы не можем проектировать оружие, которое будет на какой-то промежуток времени. То, что сейчас конструкторские бюро "Малахит" и "Рубин" делают, это оружие на весь XXI век", - отметил капитан первого ранга.

Он высоко оценил характеристики разрабатываемых в России подлодок нового поколения, которые будут "абсолютно скрытными".


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть