г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Принципы оплаты нерабочего месяца разъяснили в Роструде .

08.04.2020



Объявленный президентом России Владимиром Путиным нерабочий месяц должен оплачиваться в обычном порядке, без повышенной ставки, либо ставки выходного дня. Об этом 7 апреля заявили в пресс-службе Федерального агентства по труду занятости.

Как пояснили в ведомстве, нерабочий день не относится к праздничным или выходным дням. В связи с этим труд тех, кто продолжает работать, оплачивается в обычном, а не повышенном размере. В то же время в Роструде подчеркнули, что при желании работодатель может устанавливать доплаты сотрудникам.

«Так, в отношении работников, получающих оклад, оплата этих нерабочих дней осуществляется в обычном размере, то есть месячная заработная плата сохраняется неизменной. Работникам, оплачиваемым сдельно, за указанные нерабочие дни выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя», – цитирует пресс-службу Роструда информационное агентство ТАСС.

Ранее зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков призвал работодателей дополнительно премировать сотрудников, продолжающих работать, несмотря на эпидемиологический кризис:

– По логике и справедливости, люди, работающие больше прочих, особенно в такой тяжелой эпидемической обстановке, должны получать премии и другие дополнительные выплаты, – подчеркнул профлидер.

 


Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©



Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть