г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Приоритетный вопрос – совершенствование охраны труда и здоровья работников

28.02.2020

            26 февраля в Москве состоялась научно-практическая конференция «Здоровье работающего населения», организованная ФНПР, АТиСО. Основными вопросами обсуждения стали:  совершенствование контроля обеспечения безопасных условий труда на производстве, мероприятия по профилактике индивидуальных производственных рисков и технология восстановления здоровья работников, а также компетенция цеховой медицинской службы.


            В ходе дискуссии, выступающие - руководители и представители  членских организаций ФНПР, обратили внимание на проблему общего ухудшения демографической ситуации в России и необходимости государству уделять большее внимание здоровью работающего населения как основному ресурсу социально-экономического развития страны.


            Участники обратили особое внимание на  взаимосвязь выявления профзаболеваний на начальных этапах с работой в трудовых коллективах, нацеленных на  акцентирование внимания работников к прохождению регулярной диспансеризации.


            По итогам научно-практической конференции было принято решение сформировать от имени организаторов пакет предложений по внесению изменений в законодательство РФ в части совершенствования охраны здоровья работающего населения и направить в соответствующие органы государственной власти для формирования программы мер по медико-социальной профилактике заболеваемости работающего населения России.


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть