г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Профсоюзы и Роструд обсудили проблемы расследования несчастных случаев на производстве

01.12.2022

В ноябре 2022 года Техническая инспекция труда ФНПР и Государственная инспекция труда Роструда провели совместное совещание, на котором обсудили вопросы, связанные с расследованием несчастных случаев на производстве. Особое внимание было уделено проблемам расследования несчастных случаев с командированными работниками предприятий и организаций на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

В работе совещания приняли участие руководители территориальных госинспеций труда субъектов России, специалисты территориальных объединений организаций профсоюзов.

Участники отметили проблемы, связанные с оформлением в лечебных учреждениях ДНР и ЛНР медицинских заключений о характере полученных повреждений, пострадавших в результате несчастного случая, с определением степени их тяжести, а также связанных с формированием комиссий по расследованию несчастных случаев. Обсуждались также вопросы, связанные с участием технической инспекции труда профсоюзов в расследовании тяжелых, групповых и смертельных несчастных случаев. На недопустимость отсутствия в составе комиссий по расследованию несчастных случаев на производстве техинспекторов труда профсоюзов обратил внимание начальник Управления осуществления федерального государственного надзора в сфере труда Роструда Иван Яцких.


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть