г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

У Тихоокеанской бассейновой организации ПРВТ новый лидер

18.12.2019 Делегаты отчетно-выборной конференции со всего региона проголосовали за Евгения Жданова, выразив волю 2500 работников отрасли.

Одним из первых нового профлидера поздравил председатель Профсоюза работников водного транспорта России Олег Яковенко, который прибыл во Владивосток специально для участия в конференции.  

- Завершение отчетов и выборов в  бассейновой организации – это не повод расслабиться, передохнуть  после напряженных трудов, наоборот, нужно, не откладывая, вовлекать в  профсоюзные заботы    вновь избранных  лидеров и профактивистов, чтобы они сразу окунулись в водоворот неотложных дел, начали  зарабатывать себе авторитет, без которого трудно рассчитывать на успех  -  сказал Олег Яковенко.

Евгений Жданов в профобъединении не новичок - работал заместителем предыдущего председателя профорганизации Владимира Дороша и являлся членом Президиума Тихоокеанского баскомфлота. Кроме того, он возглавляет первичную профорганизацию Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт".

- Среди первоочередных задач  на 2020 год - подписание краевого отраслевого соглашения, которое должно стать "маяком" для заключения коллективных договоров на предприятиях морского транспорта и улучшить положение работников, - поделился планами Евгений Жданов.

Кроме того, новый профлидер намерен сделать ставку на молодежь. 

- По опыту своей первички знаю, что молодым профактивистам можно поручать серьезные вещи. Когда они чувствуют, что им доверяют, с ними считаются - горы готовы свернуть. Конечно, мы будем их готовить, обучать, вести. Мы уже плотно работаем с Молодежным советом ФППК. Будем отправлять лучших своих активистов на  молодежные площадки, где они смогут обмениваться опытом с коллегами. Оборачивать на благо работников отрасли их креативность, нестандартность мышления и готовность погружаться в профсоюзную повестку с головой, - добавил Жданов.

Участники конференции признали работу Тихоокеанского баскомфлота удовлетворительной, приняли  постановление и программный документ, нацеленный на перспективную работу  организаций ПРВТ в регионе, а также утвердили доклад Контрольно-ревизионной комиссии

Конференция выдвинула Олега Яковенко для избрания Председателем Профсоюза работников водного транспорта РФ на очередной срок полномочий.

Участники отметили большой личный вклад Владимира  Дороша  по защите  интересов социально-экономических и трудовых прав  членов ПРВТ и его многолетнюю  работу  в Профсоюзе,  нацеленную на  развитие  Тихоокеанского баскомфлота.


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть