г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Уроки Московского баскомфлота

01.12.2022

В конце ноября завершился цикл учебных семинаров - профсоюзных уроков, ежегодно проводимых для профсоюзных кадров и актива Московского бассейна.

28-29 ноября 2022 года Московский баскомфлот ПРВТ провел обучение на Центральных профсоюзных курсах Московской Федерации Профсоюзов по программе «Регулирование социально-трудовых отношений на локальном уровне», ориентированное на оказание необходимой помощи председателям первичных профорганизаций Московского баскомфлота по различным направлениям уставной деятельности.

Занятия проводились в формах лекции, семинаров, практических занятий, сочетаемых с инновационным подходом.

Для слушателей был организован психологический тренинг, направленный на повышение мотивации, уверенности в себе, развитие качеств, необходимых для усиления работы в профорганизации. Также проведены деловые игры, в процессе которых, участники могли на практике применить знания, полученные в ходе теоретической части занятий.

О наиболее важных вопросах, связанных с изменениями, внесенными в трудовое законодательство в период 2021-2022гг., и судебной практикой, рассказала Елена Рыбакова – заместитель руководителя Правовой инспекции труда МФП по юридическим вопросам.

Следующей темой стала презентация профсоюзной программы лояльности, подробности и практическое использование которой озвучили в своих выступлениях Геннадий Дубровин – начальник Управления по координации деятельности профсоюзов в административных округах Москвы, и Назар Слотин - заместитель руководителя Управления по развитию программ лояльности МФП.

Во второй части семинара Геннадий Попов, технический инспектор труда МФП рассказал об организации профсоюзного контроля за соблюдением законодательства, об охране труда на предприятиях, об изменениях, внесенных в законодательство по охране труда. Он также отметил особенности, на которые должны обращать внимание представители профорганизаций при проведении специальной оценки условий труда.

В рамках мероприятий председатель Московского баскомфлота ПРВТ Олеся Прокопишина провела заседание круглого стола с председателями и полномочными представителями профорганизаций Московского бассейна. Участники обсудили организацию работы профсоюзных органов, связанной с внесением изменений в коллективный договор; деятельностью профорганизаций, зарегистрированных в качестве юр. лица; работой профорганов, образованных в соответствии с Уставом Профсоюза; профсоюзным обслуживанием и обеспечением Московским баскомфлотом защитных функций; мотивированным мнением профкома, содержащим юридически значимые обстоятельства, в ответ на письменный запрос работодателя.

«Учеба - это не формальное оказание каких-то образовательных услуг, а конструктивная и творческая работа, направленная на то, чтобы помочь профработникам, зачастую неосвобожденным от основной работы, добиться успехов, за счет собственных знаний, деловых качеств, и уверенности, что вышестоящие профорганы всегда помогут» - отметила председатель Московского баскомфлота.

По результатам обучения все слушатели - представители первичных профорганизаций Московского баскомфлота, получили соответствующие Сертификаты о прохождении обучения в Учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-исследовательский центр Московской Федерации Профсоюзов» по программе «Регулирование социально-трудовых отношений на локальном уровне».








Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть