г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

В России появится День работника транспорта

20.07.2020 В России появится новый профессиональный праздник — День работника транспорта. Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился закрепить его в календаре, сообщается на сайте правительства.

Минтранс в течение трех месяцев должен закрепить принятое решение нормативным актом.

День работника транспорта предлагается отмечать 29 ноября. В этот день в 1809 году император Российской империи Александр I учредил первый в стране единый государственный орган в сфере транспорта — Управление водяными и сухопутными сообщениями и Корпус инженеров путей сообщения.

Ранее член Общественной палаты России, председатель Национального родительского комитета, Ирина Волынец предложила перенести празднование Дня России с 12 июня на 1 июля. По ее мнению, у многих россиян 12 июня ассоциируется с распадом СССР, а не с приобретением независимости страны. Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не рассматривают вариант переноса этого праздника.



Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть