г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Заседание ЦК профсоюза 14-20 сентября 2015

19.10.2019 Центральный комитет Профсоюза работников водного транспорта РФ информирует о том, что в период с 14 по 20 сентября 2015г. в Республике Крым (г. Судак) состоялись заседание ЦК профсоюза и Президиума ЦК профсоюза; были проведены другие общепрофсоюзные мероприятия.

В работе приняли участие представители Азово-Черноморской, Амурской, Волжской, Волго-Донской, Енисейской, Ленской, Северо-Западной, Сахалинской, Тихоокеанской и Южной территориальных (бассейновых) организаций ПРВТ.

В рамках профсоюзных мероприятий состоялись:

- заседание Ассоциации водных путей и судоходства Профсоюза работников водного транспорта РФ с участием С.Н.Курбатова, заместителя начальника Административного Управления Федерального агентства морского и речного транспорта и представителей работодателей;

- рабочая встреча-совещание профактива работников водного транспорта со Статс-секретарем – Заместителем Министра транспорта России С.А.Аристовым и заместителем Директора Административного Департамента Минтранса России О.В.Щегловской;

-   заседание Координационного Молодежного совета Профсоюза работников водного транспорта РФ;

- совместные заседания Комиссии ЦК профсоюза по подготовке Устава и программных документов Профсоюза и Комиссии ЦК профсоюза по подготовке VIII Съезда ПРВТ.

Были проведены и другие профсоюзные мероприятия, в работе которых приняло участие порядка 60 человек.



Президиум ЦК профсоюза принял решения более чем по 15 вопросам повестки дня заседания.

  1. В связи с подписанием коллективного договора Федерального бюджетного учреждения «Морская спасательная служба Росморречфлота» Президиум поручил председателям первичных профсоюзных организаций филиалов ФБУ «Морспасслужба Росморречлфота» принять все необходимые меры для организации выполнения и обеспечения контроля за соблюдением Коллективного договора.

  2. В целях обеспечения своевременной подготовки проекта отраслевого соглашения по финансируемым из федерального бюджета подведомственным Росморречфлоту учреждениям в сферах внутреннего водного транспорта и образования на новый договорной период, Президиум заслушал информацию заместителя председателя Профсоюза, председателя Совета Ассоциации профсоюзных организаций внутренних водных путей и гидросооружений Г.И.Новиковой и принял адресные поручения в отношении профорганов соответствующих территориальных (бассейновых) организаций Профсоюза.

  3. Обсудив информацию Председателя Профсоюза В.В.Кеппа – председателя Комитета ЦК профсоюза по работе с плавсоставом, связанную с защитой интересов работников основной профильной профессии отрасли, Президиум рекомендовал комитетам плавсостава активизировать работу с экипажами судов и судовладельцами по   решению проблемных вопросов; Президиум ЦК профсоюза  предложил Комитету ЦК профсоюза по работе с плавсоставом продолжить работу по рассмотрению и внедрению поправок в проекты нормативно-правовых документов, касающихся работы плавсостава.

  4. Руководящий орган Профсоюза одобрил работу Исполкома Азово-Черноморской межрегиональной бассейновой организации ПРВТ по обучению, подготовке и переподготовке профсоюзных кадров и актива работников водного транспорта

  5. Президиум поручил комитетам территориальных (бассейновых) организаций ПРВТ обсудить на заседаниях вопросы, связанные с функционированием информационной системы территориальной организации, в том числе создания и информационного наполнения собственных Интернет-Сайтов, как наиболее доступного и действенного средства получения и передачи профсоюзной информации.

  6. Президиум   поддержал обращение профкома первичной профорганизации ОАО СК «Татфлот» ПРВТ   по инициированию мер государственной поддержки предприятиям водного транспорта, выполняющим социально-значимые перевозки в пригородном сообщении. Соответствующее обращение передано в Министерство транспорта России.


Президиум принял решения по другим вопросам повестки дня заседания.

Центральный комитет Профсоюза   заслушал ход выполнения Программы действий ПРВТ в сфере защиты социально-экономических интересов членов Профсоюза на 2011-2016г. и предложил членам Центрального комитета профсоюза, делегированным в состав руководящего органа ПРВТ территориальными (бассейновыми) организациями Профсоюза отчитаться перед соответствующими профсоюзными органами в регионе о работе Центрального комитета Профсоюза по выполнению Программы действий ПРВТ в сфере защиты социально-экономических интересов членов Профсоюза.

Центральный комитет Профсоюза одобрил ход подготовки и проведения VIII Съезда Профсоюза работников водного транспорта РФ.

 

 

 

.

 

Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть