г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Завершила работу «Транспортная неделя – 2020»

24.11.2020




«Транспортная неделя» - ежегодное деловое событие, проводимое Министерством транспорта Российской Федерации, в соответствии с распоряжением   Правительства РФ, для обсуждения актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти, бизнес-сообщества и общественности.  

            Ключевыми темами обсуждения стали: ревизия материальных и кадровых ресурсов;   создание условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов, включая водный транспорт, инвестиционная привлекательность транспортных отраслей, транспортное образование и будущее специалистов транспортных образовательных учреждений.

            На территории Гостиного двора развернула свою экспозицию международная выставка «Транспорт России», наглядно продемонстрировавшая наиболее значимые проекты в сфере железнодорожного, автомобильного, авиационного, морского и речного транспорта.

            Всего в форуме приняли участие более 4 000 профессионалов отрасли.

            В рамках мероприятий «Транспортная Неделя - 2020» в Москве, между   Председателем Общественной организации – Профсоюз работников водного транспорта РФ Олегом Яковенко и   Руководителем Федерального агентства морского и речного   транспорта Александром Пошиваем, подписано Отраслевое соглашение по подведомственным Росморречфлоту учреждениям и предприятиям, осуществляющим свою деятельность в сфере морского транспорта на 2021-2023гг.

            Соглашение регулирует социально-трудовые отношения и устанавливает общие принципы регулирования, связанных с ними экономических отношений, между полномочными представителями работников - ПРВТ   и работодателей - Росморречфлот, на федеральном отраслевом уровне социального партнерства.

            Соглашение действует в отношении всех работодателей, подведомственных Росморречфлоту и всех работников, состоящих в трудовых отношениях с этими работодателями.

            После подписания сторонами правового акта, Председатель Профсоюза Олег Яковенко отметил, что подписание Отраслевого соглашения - это еще один совместный шаг по общему пути социального диалога, направленного на развитие отрасли   и защиту   работников. Председатель Профсоюза поблагодарил Руководителя Росморречфлота   Александра Пошивая за конструктивный подход и взаимодействие в решении производственных, финансовых и социальных вопросов.

Завершение Транспортной недели - 2020 пришлось на первое празднование нового профессионального торжества - Дня работника транспорта. ХIV-й Международный форум и выставка позади, но транспорт страны, в том числе, водный, продолжают свою работу и воплощают в жизнь проекты качественного обновления транспортного комплекса России.  


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть