г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

День защиты детей – вместе с Волго-Донским баскомфлотом ПРВТ

28.06.2022

По случаю Дня защиты детей и окончания учебного года профактив Волго-Донской межрегиональной бассейновой организации организовал членам профсоюза и их детям посещение Музея «Истории Волго-Донского судоходного канала».

В начале мероприятия с приветственным словом выступила Председатель Волго-Донского баскомфлота ПРВТ Галина Новикова. Она поздравила ребят с праздником и отметила: «Дети – это самый дорогой потенциал на сегодня. Это самое ценное, что есть в жизни у каждого россиянина. Поэтому, сегодня, мы делимся с вами историей нашей страны, нашего Канала и уделяем вам особое внимание».

Затем для ребят провели интересную и увлекательную экскурсию по музею, рассказав об истории создания каждого экспоната.

«История мирового гидростроительства не знает равных примеров ни по масштабности и срокам создания Волго-Донского канала, ни по уникальности проекта судоходного канала и красоте архитектурного ансамбля Волго-Дон. Документы, собранные в музее, повествуют об истории создания судоходного канала, истории строительства, его эксплуатации», - отмечает экскурсовод.

Музей «Истории Волго-Донского судоходного канала» является хранилищем уникальных документов о легендарном строительстве, строителях и перспективах грандиозного гидротехнического сооружения. Музей находится у первого шлюза Волго-Донского канала.

В кинозале музея маленьким посетителям продемонстрировали документальный фильм о Волго-Донском канале, истории города и страны.

«Тот, кто уверяет, что музей - это скучно, никогда не был в экспозициях Волго-Донского судоходного канала. Здесь часами можно рассматривать мини-копии этого уникального сооружения, слушать историю его создания, восхищаться людьми, которые воплощали в жизнь этот, казалось, безумный проект. И ни на минуту не переставать удивляться», - отмечают члены профсоюза, побывавшие на экскурсии.

Председатель Волго-Донского баскомфлота ПРВТ Галина Новикова поблагодарила всех собравшихся, и пожелала ребятам успехов во всех делах и начинаниях.

Мальчишки и девчонки с удовольствием провели время, изучая историю создания Волго-Донского судоходного канала. В завершении мероприятия ребят ждали угощения.





Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть