г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Информационное сообщение о решениях, принятых Президиумом Профсоюза 10 октября 2022 года

11.10.2022

В соответствие с порядком, определенным Уставом, для оперативного обсуждения актуальных вопросов Председатель Профсоюза Олег Яковенко созвал 10 октября 2022 года Президиум ПРВТ. Формат проведения - видеоконференцсвязь.

Президиум утвердил следующую повестку заседания:

1. Разъяснения государственных органов власти по вопросам:

·  О сохранении рабочих мест для мобилизованных граждан;

· О Правительственной комиссии по устойчивости российской экономики.

2. О работе Аппарата ЦК Профсоюза;

3. О сотрудничестве Профсоюза работников водного транспорта РФ с родственными профсоюзами;

4. О Плане работы ЦК Профсоюза, Президиума Профсоюза на 2023г.;

5. Об изменении состава Общественного совета при Федеральном агентстве морского и речного транспорта.

Отметив, что деятельность Президиума Профсоюза – пример сплоченной работы коллектива профессионалов, Председатель Профсоюза сообщил о том, что Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило информационные материалы, разъясняющие права граждан и обязанности работодателей в связи с Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 г. «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» и постановлением Правительства РФ от 22 сентября 2022г. № 1677 «О внесении изменений в особенности правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 и 2023гг.»

Лидер отраслевого профсоюза сообщил, что Информационный листок Президиума Профсоюза (№ 11, октябрь 2022г.) с подробными разъяснениями органов государственной власти по данной тематике направлен в баскомфлоты для использования в практической работе с профсоюзными органами организаций ПРВТ.

В связи с проведением частичной мобилизации граждан, с сообщением о положении дел в организациях ПРВТ, на заседании выступили члены Президиума Профсоюза - руководители бассейновых организаций ПРВТ: Александр Иванов, председатель Енисейской бассейновой организации ПРВТ; Евгений Кейсевич, председатель Ленской бассейновой организации ПРВТ; Елена Свешникова, председатель Северо-Западной территориальной организации ПРВТ; Сергей Косинов, председатель Волжской бассейновой организации ПРВТ; Олеся Прокопишина, председатель Московской бассейновой организации ПРВТ.

О результатах совещания, проведенного руководством ФНПР 06.10.2022г. с представителями членских организаций по данной тематике, выступила Людмила Морозова, зав. Отделом организационной работы ЦК Профсоюза.

Участники поддержали инициативу Олеси Прокопишиной в части подготовки, в максимально короткий срок, разъяснений Президиума Профсоюза, касающихся прав и гарантий граждан, призванных на военную службу по мобилизации.

Единогласно приняты следующие решения Президиума Профсоюза:

1. Рекомендовать профсоюзным органам инициировать внесение в колдоговоры оказание помощи мобилизованным членам ПРВТ;

2.Председателям и коллегиальным органам организаций ПРВТ принять меры, нацеленные на обеспечение устойчивой работы профорганизаций в условиях мобилизации выборных работников, имеющих право подписи на финансовых документах;

3.Предложить профсоюзным органам всех уровней обсудить меры, способствующие повышению социальной защищенности мобилизованных членов профсоюза и членов их семей.

Поддержано обращение в адрес руководителей родственных профессиональных союзов ДНР, ЛНР, Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций в части установления профсоюзного сотрудничества с Профсоюзом работников водного транспорта РФ.

Заслушав сообщение об обновлении персонального состава на первом заседании Общественного совета при Федеральном агентстве морского и речного транспорта, в работе которого участвовали руководители Росморречфлота, представители Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза транспортников России, Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Российская палата судоходства», Ассоциации морских торговых портов, других общероссийских общественных организаций, Президиум Профсоюза поздравил с избранием заместителем Председателя Общественного совета при Росморречфлоте Олега Яковенко.

Президиум Профсоюза принял решения по всем вопросам, включенным в повестку заседания 10 октября 2022 года


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть