г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Система оценки профессионального уровня квалификации работника дополняется механизмом независимой оценки квалификации.

20.12.2013

        В Профсоюзе работников водного транспорта рассмотрен законопроект "О независимой оценке квалификации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
По представленной редакции Профсоюз выразил свою отрицательную позицию.
Основные претензии Профсоюза по проекту федерального закона о независимой оценке квалификации заключаются в следующем. В п.5 ст.2 проекта документа предусматривается разработка соответствующим органом исполнительной власти с участием объединений работодателей Примерного положения о независимой квалификации. То есть от участия в этом важном вопросе отстранены профсоюзы, что противоречит принципам социального партнёрства. Кроме того, не определена цель проведения независимой оценки квалификации. Не ясно также, в каких случаях она может проводиться.  Независимая оценка квалификации должна проводиться за счёт работодателя, но такой нормы в тексте нет, хотя в пояснительной записке упоминание об этом имеется.


А. Артемьев, зав отделом ПРВТ


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть