г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

На Самусьском ССРЗ состоялась торжественная церемония спуска на воду судна в честь бывшего председателя Енисейского баскомфлота

05.07.2022

28 июня в Томской области на Самусьском судостроительно-судоремонтном заводе было спущено на воду обстановочное судно класса «река-море» для ФБУ «Администрация Енисейского бассейна внутренних водных путей». Теплоход назван в честь бывшего председателя Енисейской территориальной (бассейновой) организации Общественной организации - Профсоюз работников водного транспорта РФ Вальдемара Хана.

В церемонии спуска на воду теплохода, которая стала значимой не только для судостроителей, но и особым событием регионального формата присутствовали заводчане, представители заказчика, заместитель по флоту начальника филиала ФБУ «Администрация «Енисейречтранс» Красноярского района водных путей и судоходства Сергей Шустов, председатель Енисейского баскомфлота Александр Иванов, одна из дочерей Вальдемара Васильевича – Татьяна Хан и его супруга – Галина Феофановна которая стала «Крестной мамой» судна.

Вся трудовая деятельность Хана Вальдемара Васильевича с 1965 года до ухода на заслуженный отдых была неразрывно связана с предприятиями речной отрасли края.

С 1965 по 1981 год Хан В.В. работал в Красноярском речном порту заместителем начальника грузового района, председателем профсоюзного комитета, заместителем начальника порта по грузовой и коммерческой работе, избирался секретарем партийного комитета КПСС Красноярского речного порта.

В 1981 году бассейновая (краевая) профсоюзная конференция избирает Вальдемара Васильевича заместителем председателя Енисейского баскомфлота, а в 1989 году – председателем Енисейского баскомфлота.

В целях сохранения памяти о деятельности профсоюзного лидера, внесшего значительный вклад в развитие и укрепление системы социального партнерства, реализации преемственности ценностей и традиций в системе социально-трудовых отношений Президиум Енисейского баскомфлота обратился в ФБУ «Администрация Енисейречтранс» с ходатайством о присвоении одному из теплоходов, строящихся для ФБУ «Администрация Енисейречтранс» имени Почетного работника транспорта России, Почетного работника речного флота, ветерана труда - Хан Вальдемара Васильевича ушедшего из жизни в июле 2021 года. Администрация ФБУ «Администрация Енисейречтранс» поддержала данную инициативу.

Перегон судна в Енисейский бассейн через Обскую губу запланирован на конец июля. На воде еще предстоят пусконаладочные работы и швартовно-ходовые испытания.







Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть