г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Позиция, мнение М.П. Ненашева Председателя Общероссийского Движения Поддержки Флота, выраженные в микроблоге - социальная интернет-сеть Твиттер

05.10.2020

октябрь 2020 г.

07 октября 2020 г.

В штаб-квартире Общероссийского Движения Поддержки Флота обсудили реализацию проектов, программ ДПФ, работу региональных, местных организаций нашего Движения по выполнению Плана ДПФ-2020.


06 октября 2020 г.

На Камчатке идёт расследование причин массовой гибели рыбы, других морских обитателей и появления отравляющих веществ в воде, на берегу. Необходима объективная(!) оценка произошедшего и выводы для действий власти и общества не только в этом регионе, но и во всей России.

05 октября 2020 г.

5 октября - День Рождения великого русского мыслителя, публициста и офицера Российского Флота Михаила Осиповича Меньшикова: 1859-1918 гг! Огромное литературное, историческое наследие Меньшикова наше Движение использует в реализации общественно-государственных проектов, программ.

05 октября 2020 г.

В Долгопрудном, Московская область, на судоремонтном заводе участвовал в совещании: о сотрудничестве в сфере водного транспорта, судостроения, яхтинга и городов, регионов России. Гендиректор ОСК А.Рахманов, Председатель Горсовета Д.Балабанов, руководители организаций выступили на встрече


01 октября 2020 г.

В информагентстве «Россия сегодня» выступил на пресс-конференции, посвящённой Всероссийскому конкурсу художественных работ по теме созидательного труда в нашем Отечестве. По видеосвязи шла трансляция в регионы России. Являясь членом жюри конкурса, пообщался с его организаторами. 

01 октября 2020 г.

В Западной Европе налицо политика парадоксов в отношениях с нашей страной - то санкции, то заявления французского президента во время вчерашнего визита в Прибалтику о жизненной необходимости сотрудничества с Россией!? И слышим слова об освобождении ЕС от военной зависимости США!?



сентябрь 2020 г.

30 сентября 2020 г.

а встрече в Московском городском военном комиссариате с генерал-майором В.А. Щепиловым, Военкомом столицы обсудили развитие взаимодействия в интересах подготовки молодёжи к службе в Вооружённых Силах России, работы с военнослужащими, находящимися в запасе, в отставке.


28 сентября 2020 г .

Конфликт между Арменией и Азербайджаном может перерасти в войну, и ряд стран могут быть вовлечены в это противостояние. Россия много десятилетий работает на примирение сторон. Армения, ещё недавно рассчитывала на поддержку Запада, сейчас же обращается за помощью к нашей стране...


21 сентября 2020 г.

На совещании в Торгово-Промышленной Палате России, состоявшемся под руководством Президента ТПП С. Катырина, выступил по вопросам поддержки компаний, предприятий отечественного морского и речного транспорта, российского судостроения. Высказался и по другим актуальным темам.


20 сентября 2020 г.

История и современность: 20 сентября исполнилось 640 лет Куликовской битве, в которой Русские войска в 1380 году победили ордынские полчища! Слава нашим героическим предкам! В Тульской области, на Куликовом поле, прошли всероссийские торжества, посвящённые подвигу нашего народа.


19 сентября 2020 г.

В Московском Художественном Академическом Театре имени А.М. Горького с большим интересом посмотрели вместе с супругой и друзьями премьеру музыкальной комедии «Красный Моцарт». По окончании спектакля, за чашкой чая, пообщались с Художественным руководителем театра Э.Бояковым, артистами


19 сентября 2020 г.

С юбилейным Днём Рождения поздравил взаимодействующего с Общероссийским Движением Поддержки Флота журналиста Бориса Костенко и вручил ему морскую награду на дружеском вечере 18 сентября. На протяжении многих лет Б.И.Костенко активно развивает флотскую тему в отечественных СМИ.


14 сентября 2020 г.

В интервью газете «Взгляд» высказался о военно-морской и международной обстановке в Средиземноморском регионе, и действиях России в интересах укрепления региональной безопасности, развития сотрудничества в мире.


12 сентября 2020 г.

За успешное взаимодействие с пользой для Флота и России, и в связи с 29-летием ДПФ награждены наиболее отличившиеся товарищи на заседании Правления ДПФ в штаб-квартире Общероссийского Движения Поддержки Флота.10 сентября, Москва, Садовая-Кудринская, 11.


12 сентября 2020 г.

На заседании Правления ДПФ принято решение о проведении Второго Всероссийского Морского и Речного Экологического Форума, приняты решения по другим направлениям работы Движения. Рассмотрение актуальных тем деятельности ДПФ прошло в обстановке открытого, содержательного обсуждения.


12 сентября 2020 г.

Среди вопросов, рассмотренных на заседании Правления ДПФ, обсуждена тема содействия изданию книг отечественной маринистики, качественной литературы, посвящённой ВМФ России, Морскому транспортному, Речному и Рыбопромысловому флотам, судостроению, морякам - пограничникам, морской науке.


12 сентября 2020 г.

Об инициативах, предложениях Общероссийского Движения Поддержки Флота по развитию национальной морской политики, в концептуальном и практическом плане, в контексте 29-летней деятельности ДПФ - на расширенном заседании Правления ДПФ, состоявшемся 10 сентября.


10 сентября 2020 г.

О необходимости ритмичного(!) обеспечения ресурсами проектирования и строительства новых проектов кораблей для Флота России - в интервью РИА Новости, лента новостей для подписчиков, 09 сентября.


10 сентября 2020 г.

На расширенном заседании Правления Общероссийского Движения Поддержки Флота, которое пройдёт 10 сентября, в День основания ДПФ, будут рассмотрены актуальные вопросы морского сообщества нашей страны, новые направления работы Движения в контексте 29-летней деятельности ДПФ.


08 сентября 2020 г.

В интервью РИА Новости, лента для подписчиков, высказался о политике стран НАТО, направленной на создание напряжённости в отношениях с Россией и реагировании наших Вооружённых Сил на агрессивные действия атлантического блока.


из интернет-дневника М.П. Ненашева в твиттере



Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть