г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

О проекте изменений в Положении о дипломировании членов экипажей морских судов.

15.12.2013 3 декабря 2013 года состоялось совещание по проекту приказа Минтранса России о внесении изменений в приказ Министерства  от 15 марта 2012 года № 62 «Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей морских судов».

Совещание проводил директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта К.Г. Пальников. Сообщение о проекте и пояснения давал заместитель директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта В.В. Клюев.

К участию в обсуждении проекта изменений приказа Минтранса России приглашались эксперты Министерства, представители Росморречфлота, Росрыболовства, Военно-морского флота, Ространснадзора, ФГУП «Росморпорта», ФГУП «Атомфлот», Союза «Национальная палата судоходства», представители Профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации.

В центре внимания участников  совешания было обсуждение внесения изменений в приказ Минтранса России от 15 марта 2012 г. № 62 «Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей морских судов». Все желающие высказывались по конкретным пунктам приказа. Обсуждение прошло в рабочем порядке. Споры возникли при обсуждении требования об обязательном наличии высшего образования для плавсостава при занятии командных должностей, ситуации по  упрощению процедуры подтверждения и сокращения сроков для продления дипломов, а так же процедуры замены дипломов. Эти положения в проекте не соответствуют представлениям членов экипажей судов о приемлемой системе дипломирования, особенно  в части процесса обучения и затрат на выполнение предъявляемых требований.

По  итогам совещания экспертов в Минтрансе России по предложенным изменениям будет  составлен протокол и  все участники будут проинформированы о принятом решении.

Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть