г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Объявляется конкурс !!!

03.06.2017                 Приветствуем   Вас, уважаемые коллеги и друзья, регулярно посещающие сайт Общественной организации – Профсоюз работников водного транспорта Российской Федерации.

Как Вы знаете,  1917г. –   является  годом основания    нашего профессионального союза.   

                В  Новороссийске в период с 06 по 09 сентября 2017 года состоится  юбилейный Пленум Центрального Комитета Профсоюза и другие общепрофсоюзные мероприятия, посвященные  100-летию образования Профсоюза водников.

                К Юбилею готовится  книга, посвященная  истории  зарождения профсоюзного движения на водном транспорте. Логика развития  многочисленных союзов и профсоюзных ячеек, возникших  на  предприятиях морского и речного флота страны  еще в  XIX  в.,    привела к   объединению  в 1917г. узкоцеховых  профессиональных союзов судоводителей, механиков, работников палубных и машинных команд, береговых служащих, рабочих доков и мастерских, лоцманов  во Всероссийский союз моряков и речников торгового флота.

                Следует отметить, что  основным фактором, способствовавшим  разрушению  сложившейся социальной структуры общества, который  затем  в 1917 г.   привел к разрушению  целой страны, стало пренебрежительное отношение государства и предпринимателей к нуждам и интересам  большинства людей труда и к   профорганизациям,  легально защищавших   их  права. 

                Профсоюз водников родился на свет как законный ответ моряков и речников на неправомерные действия, которые производили  хозяева «заводов и пароходов» перед Октябрьской революцией.

                Объявляется  конкурс на название книги  о Профсоюзе работников водного транспорта Российской Федерации.  Предлагаем Вам   принять в нем  участие, привлечь к участию в конкурсе Ваших товарищей.   Ждем  предложений  на сайт Профсоюза  (email : konkurs@prwt.ru или со страницы Обратной связи ) до 15 июня. Победитель получит поощрительный приз.      

 

  Отдел организационной работы ЦК Профсоюза


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть