г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Подведены итоги деятельности баскомфлотов ПРВТ в 2016 году.

24.03.2017 Главная цель подведения итогов - объективное определение бассейновых организаций ПРВТ, стабильно работавших в 2016 году; выявление организаций добившихся высоких показателей по ключевым направлениям уставной деятельности; определение баскомфлотов, нуждающихся в качественном улучшении показателей своей работы.

Изучив статистическую отчетность и документы за отчетный период, представленные в ЦК Профсоюза председателями бассейновых организаций ПРВТ, на основании оценочных показателей работы бассейновых организаций ПРВТ, разработанных в соответствии с программными документами VIII Съезда ПРВТ, подведены итоги работы баскомфлотов по следующим критериям: количество проведенных в бассейне спортивно-оздоровительных, культурно-массовых или тематических мероприятий; количество состоявшихся заседаний выборных коллегиальных профорганов (из материалов, поступивших в ЦК ПРВТ); ежегодные показатели изменения профчленства; охват профчленства работающих; наличие утвержденного кадрового резерва; наличие молодежной комиссии; соблюдение финансовой дисциплины, в том числе осуществление мер для погашения задолженности; наличие действующих коллективных договоров, в том числе заключенных и продленных в 2016 г., (установленный минимум зарплаты не ниже ПМ региона, установленный порядок индексации зарплаты); фактическая информационная деятельность (периодичность и способ распространения профсоюзной информации); оказание помощи членам ПРВТ и профорганизациям, обратившимся в баскомфлот; наличие представителей ПРВТ в совместной работе Комиссии по охране труда.

Первое место в таблице рейтинга бассейновых организаций ПРВТ заняла Волго-Донская межрегиональная бассейновая организация ПРВТ. (председатель Г.И.Новикова, член Президиума Профсоюза).




Баскомфлот имеет самый высокий охват профсоюзного членства среди территориальных организаций ПРВТ и стабильно высокий уровень профсоюзного членства в ППО, входящих в его состав (98%). В 2016 году баскомфлот увеличил и общую профсоюзную численность, и количественные показатели профсоюзного членства среди работающих.

Количество различных спортивно-оздоровительных, культурно-массовых, тематических массовых мероприятий, проведенных среди первичных профсоюзных организаций – превысило пятьдесят мероприятий за отчетный год и является самым высоким среди территориальных организаций ПРВТ.

В баскомфлоте утвержден кадровый резерв. Оказывается конструктивная помощь работе молодежной комиссии баскомфлота и молодежным комиссиям, работающим во всех первичных профорганизациях.

Осуществляется организация переговорного процесса, обеспечивается непрерывная поддержка представителей работников в коллективных переговорах, и постоянный контроль за колдоговорной кампанией.

Председателем бассейновой организации и коллегиальными органами баскомфлота в полном объеме осуществлялась деятельность по всем остальным показателями рейтинговой таблицы.

Второе и третье места в таблице рейтинга бассейновых организаций ПРВТ заняли соответственно Южная территориальная организаций ПРВТ (председатель О.В.Яковенко, член Президиума Профсоюза) и Ленская бассейновая организаций ПРВТ (председатель В.Л.Коломин, член Президиума Профсоюза).




Баскомфлоты демонстрируют высокую степень эффективности по ключевым показателям, определенным уставными и программными документами ПРВТ.

Южный баскомфлот - вторая позиция в таблице рейтинга - показывает устойчивый рост профсоюзного членства и высокий процент охвата профчленством среди работающих, достигнутые за счет социального партнерства и адресной работы с молодежью.



Ленский баскомфлот, стоявший на третьей позиции в таблице рейтинга, демонстрирует особо высокие показатели при проведении системной работы в первичных профсоюзных организациях бассейна в социально-культурной сфере, с привлечением большого числа профсоюзного актива, молодежи (развитие самодеятельного творчества, досуговых форм организации жизни трудящихся).

Усилили позиции в 2016 году по различным направлениям уставной деятельности Азово-Черноморская, Северо-Западная, Енисейская, Обская, Обь-Иртышская и Тихоокеанская бассейновых организации ПРВТ и располагаются в первой десятке рейтинга баскомфлотов.

 

Полный список итогов оценочных показателей бассейновых организаций ПРВТ


 

 























































































Рейтинговое место Наименование баскомфлота
1 Волго-Донской
2 Южный
3 Ленский
4 Азово-Черноморский
5 Северо-Западный
6 Енисейский
7 Обский
8 Обь-Иртышский
9 Тихоокеанский
10 Амурский
11 Средне-Волжский
12 Северодвинский
13 Московский
14 Камчатский
15 Мурманский
16 Доно-Кубанский
17 Бельский
18 Сахалинский
19 Иртышский
20 Волжский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть