г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Приморье с рабочим визитом посетил лидер Профсоюза работников водного транспорта РФ

20.12.2019

Во Владивосток прибыл председатель Профсоюза работников водного транспорта РФ Олег Яковенко. Цель рабочего визита - участие в отчетно-выборной профсоюзной конференции Тихоокеанской бассейновой организации Профсоюза работников водного транспорта РФ, где сегодня члены Профсоюза выбирают лидера на следующие пять лет, и оценка состояния рынка труда отрасли региона.


- Для того чтобы понимать, чем конкретно мы можем помочь дальневосточникам, мало встречаться с представителями региональных  организаций ПРВТ  на пленумах в Москве.  Для выполнения задач по защите законных прав и интересов трудящихся и членов их семей, распространению профсоюзной идеологии, росту авторитета  профсоюзов в обществе, мотивации профсоюзного членства надо  подойти к этому неформально,  и  необходимо полное погружение в повестку проблемных вопросов в регионе. Для встреч с работниками отрасли, профсоюзным активом водников, представителями стороны социального партнерства я стараюсь лично ездить по регионам.  На труде моряка, речника, докера держится отрасль, и мы должны создать все условия для их достойной работы.  В основном, проблемы везде похожие, а значит системные, и требуют комплексного подхода, - рассказал Олег Яковенко.


Без ложной скромности можно констатировать, что в этом году Профсоюз провел неплохую работу, результатом которой стало заключение нового Федерального отраслевого соглашения по подведомственным Росморречфлоту учреждениям в сферах внутреннего водного транспорта и образования Российской Федерации. Соглашение  определяет условия оплаты и охраны труда, гарантии, компенсации и льготы для работников отрасли.


- Мы добились установления тарифной ставки 1-го разряда на уровне МРОТ. И теперь при заключении коллективных договоров на предприятиях водного транспорта нужно ориентироваться на это соглашение, - рассказал лидер отраслевого профсоюза России.


В рамках рабочей поездки Олег Яковенко встретился с председателем ФППК Владимиром Исаковым, где в том числе обсудил ситуацию в Находке, вызванную требованиями прекратить перевалку угля открытым способом.


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть