г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Трудовые гарантии, увеличение прожиточного минимума и зарплат -

15.11.2022

Председатель Московского баскомфлота Олеся Прокопишина сообщала, что в Москве прошло заседание Московского трехсторонней комиссии. Стороны обсудили итоги выполнения Соглашения, заключенного между Правительством города, объединениями профсоюзов и работодателей за шесть месяцев 2022г., величину прожиточного минимума и размер минимальной зарплаты в 2023г.
«На сегодняшний день перед столичными профсоюзами стоит важная задача - предоставить работникам различных организаций мегаполиса дополнительные трудовые гарантии и возможности. Сделать это позволяют коллективные договора, в которых прописаны те дополнительные гарантии, которые есть в трехстороннем соглашении. Цель МФП и ее членских организаций - способствовать тому, чтобы количество коллективных договоров было увеличено» - заявил Михаил Антонцев, председатель МФП
Участники обменялись мнениями в части сложившейся экономической ситуации для предприятий города. По словам руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгения Стружака, построить работу в режиме санкционного давления, не допустив роста безработицы, было непросто. Однако, принятые меры, позволили минимизировать последствия.
На заседании принято решение об увеличении прожиточного минимума в Москве на следующий год6 для трудоспособного населения эта сумма составит 24 801 руб.; для людей пенсионного возраста и для детей - 16 257 и 18 770 рублей соответственно.
Участники обсудили вопрос размера минимальной заработной платы в 2023г. и связанные с совершенствованием системы социального партнерства.
В рамках мероприятия, обсуждались вопросы оказания помощи мобилизованным и членам их семей, участие в гуманитарных городских программах, включая волонтерскую помощь, сбор необходимых вещей и денежных средств.


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть