г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

VIII Cъезд Профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации.

14.01.2016 В период с 21 по 26 марта 2016г. в Москве будет проходить VIII Cъезд Профсоюза   работников водного транспорта Российской Федерации (далее – ПРВТ).

         На обсуждение профсоюзного форума выносятся следующие вопросы: Отчет о деятельности Центрального комитета по выполнению решений VII Cъезда Профсоюза и действиях ПРВТ по защите трудовых прав и социально-экономических интересов членов Профсоюза; Отчет Контрольно-ревизионных органов ПРВТ; проект Программы действий ПРВТ   в сфере защиты социально-экономических интересов членов профсоюза; внесение дополнений в Устав ПРВТ и в Положение о Контрольно-ревизионных органах Профсоюза; избрание Председателя Профсоюза работников водного транспорта и другие вопросы.   

Справка.

В июле 1917 года в Санкт-Петербурге состоялась объединение трех крупных профцентров и других узкоцеховых профессиональных союзов судоводителей, механиков, работников палубных машинных команд, береговых служащих, рабочих доков и мастерских, лоцманов в единый Всероссийский союз моряков и речников торгового флота.

Исторические документы свидетельствуют, что процесс объединения водников в единую организацию привел к созданию в отрасли Профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации, объединяющего сегодня в своих рядах работников плавсостава, портов, заводов, береговых предприятий и организаций морского, речного транспорта и внутреннего водного пути, учащихся и преподавателей учебных заведений.

ПРВТ осуществляет свою деятельность в 54 субъектах Российской Федерации. Профсоюз имеет трехзвенную организационную структуру, образованную по территориально-производственному принципу. В его состав входят 20 территориальных (бассейновых) организаций, которые объединяют   более трехсот первичных профсоюзных организаций. ПРВТ является самым представительным и многочисленным в отрасли.

В целях повышения уровня защищенности прав и интересов отдельных профессиональных групп работников   в Профсоюзе работают Ассоциация первичных профсоюзных организаций предприятий водных путей, гидросооружений и судоходства и Комитет ЦК профсоюза по работе с плавсоставом.

Активное сотрудничество и координация деятельности профсоюзов родственных отраслей в решении общих социально-экономических проблем осуществляется ПРВТ в рамках Ассоциации профсоюзов транспорта и связи Российской Федерации. .

ПРВТ является членской организацией Федерации Независимых Профсоюзов России – крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов, представленных своими структурами во всех отраслях российской экономики и во всех субъектах Российской Федерации.

Сотрудничество с ФНПР и ее членскими организациями - крупнейшими общероссийскими профессиональными союзами позволяет Профсоюзу наиболее полно представлять и реализовывать интересы членов ПРВТ как на федеральном уровне, так и в субъектах Российской Федерации.

ПРВТ от 09.12.2015г. № 11-6.

 

Перечень территориальных (бассейновых) организаций ПРВТ, выдвинувших В.В.Кеппа на должность Председателя Профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации на отчетно-выборных конференциях бассейновых организациях ПРВТ в соответствии с решением VIII пленума ЦК профсоюза (постановление № 8-3 от 20.11.2014г.) и на основании нормативно-правового акта ПРВТ - Порядка выдвижения кандидатур на должность Председателя ПРВТ (постановление Президиума № 15-2 от 08.12.2009г.) :

Выписка из отчетно-выборной бассейновой конференции Северодвинской территориальной (бассейновой) организации ПРВТ 20.02.2015г. ( г. Архангельск)

Выписка из отчетно-выборной бассейновой конференции Обь-Иртышской территориальной (бассейновой) организации ПРВТ 20.02.2015г. (г.Омск)

Выписка из отчетно-выборной бассейновой конференции Московской территориальной (бассейновой) организации ПРВТ 13.10.2015г. (г. Москва)

Выписка из отчетно-выборной бассейновой конференции Обской территориальной (бассейновой) организации   ПРВТ 22.10.2015г. (г. Новосибирск)

Выписка из отчетно-выборной бассейновой конференции Ленской территориальной бассейновой организации ПРВТ 15.11.2015г. (г. Якутск)

Выписка из отчетно-выборной бассейновой конференции Волго-Донской территориальной (бассейновой) организации ПРВТ 17.11.2015 г. (г. Волгоград)

Выписка из отчетно-выборной бассейновой конференции Доно-Кубанской территориальной (бассейновой) организации ПРВТ 25.11.2015г. (г. Ростов-на-Дону)

Выписка из отчетно-выборной бассейновой конференции Енисейской территориальной (бассейновой) организации ПРВТ 01.12.2015г. (г. Красноярск)

 

----

справка подготовлена по состоянию

на 01.12.2015г.

 

Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть