г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Информационная кампания по разъяснению нового пенсионного законодательства

04.07.2014

Информационная кампания по разъяснению нового пенсионного законодательства


 5 декабря 2013 года на конференции «Народного фронта» Президент РФ Владимир Путин поставил задачу постоянно информировать граждан о ходе реформирования пенсионной системы и раскрывать перспективы ее развития. Он отметил, что успех реализации пенсионной реформы во многом определяется характером восприятия населением предлагаемых решений.

Комментарий руководителя Департамента социального развития ФНПР Константина Добромыслова:




В развитие Соглашения между ПФР и ФНПР от 23 ноября 2011 года о взаимодействии по вопросам К.В.Добромысловсовершенствования обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации стороны заключили Дополнительное соглашение, согласно которому договорились реализовать комплекс мероприятий, направленных на проведение совместной информационной работы среди членов трудовых коллективов по разъяснению основных положений пенсионной реформы.

В соответствии с этим соглашением профсоюзная сторона берет на себя обязанность решения организационно-административных вопросов встреч с трудовыми коллективами. Содержательная часть по разъяснению нового пенсионного законодательства закрепляется за представителями территориальных отделений Пенсионного фонда РФ.

Профсоюзные организации предложили проводить разъяснительные мероприятия двух видов:

первый - для трудовых коллективов крупных предприятий областей, краев и республик с участием представителей территориальных отделений Пенсионного фонда России,   администрации предприятий и профсоюзных комитетов;

второй - для средних и малых предприятий организовать разъяснительную работу на иных возможных площадках, например, таких как площадки администраций муниципалитетов.

 

Данный подход позволит минимизировать потери рабочего времени, определять необходимое количество лекторов и определять их возможности в графике региональных совещаний. Решению поставленных задач помогут рекомендации для членских организаций ФНПР выработанные Постоянной комиссии Генерального Совета ФНПР по социальным гарантиям от 08 апреля 2014 года.

 

Департамент общественных связей ФНПР


 

Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть