г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

О поправках к закону о профсоюзах

22.04.2021

                Депутаты Госдумы 20 апреля приняли в первом чтении законопроект о поправках к закону о профсоюзах. Речь идет о ст. 7 закона, в которой говорится об уставах профорганизаций.

                В конце прошлого года Конституционный суд признал некоторые положения этой статьи не соответствующими Конституции. Новая редакция уточнит, что уставы профорганизаций должны соответствовать уставом профсоюзных объединений , в которые эти организации входят.

                Напомним, что поводом к определению Конституционного Суда послужила долгая тяжба Федерации профсоюзов Новосибирской области с Федерацией Независимых Профсоюзов России. Несмотря на решения съездом ФНПР, руководство ФПНО отказывалось вносить изменения в свой устав. И, полагая такой отказ законным, отстаивало свою позицию в судах разных инстанций. Пока Конституционный Суд, наконец, не вынес свое решение.

                -Законопроект разработан совместно с ФНПР и согласован с ними в установленном порядке. При рассмотрении на заседании РТК законопроект был поддержан как профсоюзами, так и работодателями, - подчеркнула, представлявшая инициативу заместитель министра труда Елена Мухтиярова.

                Единогласно законопроект был принят в первом чтении.


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть