г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

ПРОФСОЮЗЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

19.05.2018                 Федерация Независимых Профсоюзов России надеется, что власти не примут решения о повышении пенсионного возраста. Если же такую тему вынесут на обсуждение, представители работников будут резко противостоять таким действиям, заявил РИА Новости  руководитель ФНПР Михаил Шмаков.

                На прошлой неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство подготовит предложения по изменению пенсионного возраста и внесет их в Госдуму в самой ближайшее  перспективе. При этом премьер  подчеркнул, что решения нужно принимать аккуратно, взвешенно.

                Во вторник заместитель главы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев заявлял РИА Новости,  что в правительстве ведутся дискуссии о пенсионном возрасте в РФ, но текста соответствующего проекта еще нет, решение  по этому вопросу будет  подготовлено только после широкого обсуждения.

                Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в четверг заявила, что повышение пенсионного возраста в  стране должно быть поэтапным и может растянуться на 10 лет. Она также добавила, что  повышение пенсионного возраста должно быть очень плавным, например, каждый год он может повышаться на полгода как для мужчин, так  и для женщин.

                «Пенсионный возраст повышать нельзя. Граждане все единогласно выбрали президента и надеются, что он  глупость такую не допустит», -  сказал Шмаков. Он добавил, что ФНПР готова резко противостоять таким решениям. «Вот когда будет решение, мы будем говорить:» Это правительство в отставку»,  Но решения-то нет», сказал он.

                - До того, как должно быть принято такое решение, оно должно быть обсуждено на Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в нее входят правительство, работодатели и профсоюзы, вот тогда пусть официальная точка зрения правительства будет представлена, а мы будем высказывать свою официальную и жесткую точку зрения», - пообещал Шмаков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть