г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Решение Координационного комитетa солидарных действий ФНПР.

18.09.2014

«За достойный труд в мире без войн и санкций!»


В соответствии с постановлением Исполкома  ФНПР от 25.06.2014 № 3-2 «Об итогах первомайской акции профсоюзов в 2014 году и подготовке к акции профсоюзов 7 октября 2014 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», с учетом поступивших предложений от членских организаций ФНПР, Координационный  комитет солидарных действий ФНПР решил:


1. Всероссийскую акцию профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2014 году провести под девизом «За достойный труд в мире без войн и санкций!».


2. Определить основной формой  проведения акции профсоюзов  7 октября 2014 года митинги и шествия.


3. С учётом конкретных обстоятельств, связанных с социально-экономической ситуацией в регионе или отрасли, членскими организациями ФНПР могут быть использованы дополнительные формы участия в акции Всемирного дня действий «За достойный труд!», предложенные членскими организациями ФНПР.


4. Рекомендовать для использования в ходе акции 7 октября 2014 года общие требования и лозунги профсоюзов (приложение № 1).


5. Общероссийским, межрегиональным профсоюзам:


в срок до 24 сентября 2014 года принять решения об участии в акции в соответствии с настоящим решением и проинформировать свои территориальные организации и Координационный комитет солидарных действий ФНПР о решениях коллегиальных органов и выдвигаемых требованиях (приложение № 2);


обеспечить активное участие организаций профсоюзов в подготовке и проведении   акции   профсоюзов  в  рамках  Всемирного  дня   действий    «За достойный труд!», в том числе активно вовлекать в процесс подготовки и участия молодежные советы (комиссии);


до 20 октября 2014 года обобщить и представить информацию об итогах акции в Департамент организационной работы и развития профсоюзного движения Аппарата ФНПР. (приложение № 3).


6. Территориальным объединениям организаций профсоюзов:


организовать подготовку и проведение акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»;


провести разъяснительную работу среди трудящихся и особенно молодежи о целях и задачах коллективных действий;


выдвинуть дополнительные лозунги, исходя из ситуации в регионе с учетом требований членов профсоюзов;


обеспечить эффективное взаимодействие со средствами массовой информации для организации позитивного освещения акции;


обеспечить соблюдение действующего законодательства при проведении массовых мероприятий, предусмотреть необходимые меры по недопущению провокационных и экстремистских действий;


направить выдвинутые в ходе коллективных действий требования представителям соответствующих органов государственной власти, местного самоуправления и объединениям работодателей, а также обеспечить контроль за их рассмотрением;


обобщить по установленной форме и предоставить секретарям ФНПР, представителям ФНПР в федеральных округах следующую информацию:


о ходе подготовки и формах проведения акции профсоюзов  –  в срок до 22 сентября 2014 года (приложение № 4);


об итогах проведения  акции – до 20 октября 2014 года (приложение № 4).


7. Секретарям ФНПР, представителям ФНПР в федеральных округах:


обеспечить координацию действий по подготовке и проведению территориальными объединениями организаций  профсоюзов акции;


обобщить и представить в Департамент организационной работы и развития профсоюзного движения Аппарата ФНПР:


информацию о ходе подготовки и формах проведения акции на территории  федерального  округа  – до 24 сентября 2014 года (приложение № 4);


информацию об итогах проведения  акции на территории федерального округа – до 22 октября 2014 года (приложение № 4).


8. Молодежному совету ФНПР принять активное участие в подготовке и проведении акции профсоюзов;


молодежным структурам членских организаций с учетом предложений Молодежного совета ФНПР использовать дополнительные формы участия в акции.


9. Правовому департаменту Аппарата ФНПР оказать содействие членским организациям ФНПР в разрешении возможных конфликтных ситуаций, связанных с проведением акции.


10. Департаменту организационной работы и развития профсоюзного движения Аппарата ФНПР:


обобщить информацию по подготовке (до 1 октября 2014 года) и проведению (до 29 октября 2014 года) акции профсоюзов;


подготовить по итогам акции аналитическую записку для рассмотрения на заседании Координационного комитета солидарных действий ФНПР.


11. Департаменту общественных связей Аппарата ФНПР, Центральной профсоюзной газете «Солидарность» организовать информационное освещение хода подготовки и проведения акции.


12. Департаментам Аппарата ФНПР: социально-трудовых отношений и социального партнерства; социального развития - проанализировать и обобщить требования, выдвинутые в ходе акции.


13. Итоги проведения Всероссийской акции 7 октября 2014 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» внести на рассмотрение очередного заседания Исполнительного комитета ФНПР.


 

Первый заместитель Председателя ФНПР,

Руководитель Координационного комитета Faximile Nekrasov 11                    С.Г. Некрасов  

 

[caption id="attachment_3481" align="alignleft" width="212"]Макет логотипа акции   «За достойный труд в мире без войн и санкций!» Макет логотипа акции[/caption]

 

Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть