г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Об итогах участия Обь-Иртышской бассейновой организации ПРВТ в акции профсоюзов «За достойный труд!»

08.10.2021

     В первой декаде октября в организациях Профсоюза прошла традиционная акция профсоюзов «За достойный труд!». В соответствии с решениями Федерации Независимых Профсоюзов России и Президиума Профсоюза профсоюзные организации работников водного транспорта определяли формы участия в акции самостоятельно, с учетом эпидемиологической обстановки, сложившейся в регионах страны.

      Президиум Обь-Иртышской бассейновой организации, заседание которого состоялось в Омске 4 октября, подвел итоги участия профсоюзного актива водников во Всероссийской профсоюзной акции. Президиум отметил, что в рамкахмероприятия профсоюзными органами бассейновой и первичных профорганизаций ПРВТ была проведена определенная работа:

  • Состоялось заседание Комиссии по социально-трудовым вопросам. Комиссия обсудила выполнение условий коллективного договора.
  • Председатели первичных организаций получили рабочие материалы для обсуждения в коллективах и размещения на профсоюзных информационных стендах в учреждениях.
  • В первичных профсоюзных организациях прошли заседания выборных органов, на которых обсудили вопросы, связанные с заработной платой, сохранением социальных льгот работников, укрепление социального партнерства.

      «Сегодня, по-прежнему, остаются нерешенными многие проблемы российской экономики, социальной сферы. Рост цен и тарифов не компенсируется адекватным ростом заработной платы, пенсий и стипендий, сохраняется неравенство в доходах богатых и бедных. Минимальная заработная плата не обеспечивает людям труда нормальных условий жизни. Развитие негативной ситуации усугубляется повышением цен на основные продукты питания, ростом тарифов на оплату коммунальных услуг и жилья, стоимости проезда в общественном транспорте. Важным средством, способным побудить органы государственной власти и работодателей учитывать интересы работников наемного труда становится участие трудящихся во Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!» - отметил председатель Обь-Иртышской бассейновой организации ПРВТ Александр Никонов.


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть