г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

X Съезд Профсоюза работников водного транспорта

01.04.2021

25 марта 2021г. в Москве состоялся X Съезд Профсоюза работников водного транспорта РФ, который определил тактику и стратегию развития общероссийской общественной организации отрасли на ближайшие годы.

С докладом о деятельности руководящих органов ПРВТ за отчетный период (2016-2021гг.), а также изложением конкретных планов и принципов деятельности Профсоюза и его организаций на перспективу выступил председатель Профсоюза Олег Яковенко.

Дискуссия, развернувшаяся на съезде, была направлена на выработку единой позиции, отвечающей интересам членов ПРВТ. Выступающие акцентировали внимание на необходимость использовать все возможности, предоставленные законодательством, нацеленные на укрепление единства и целостности Профсоюза, на развитие результатов, достигнутых ПРВТ за последние пять лет в социально-экономической сфере, правозащитной деятельности, охране труда и здоровья работников, в социальном партнерстве.

Делегаты обсудили вопросы, связанные с созданием профсоюзных организаций водников на предприятиях отрасли, где они отсутствуют, увеличением профсоюзного членства, предложили новому составу ЦК Профсоюза, Президиума Профсоюза активизировать работу с молодежью, повысить внимание к информационно-пропагандистской деятельности.

С докладом о работе Контрольно-ревизионных органов Профсоюза за период 2016-2021гг. выступила Наталья Волкова, председатель КРК отчетного периода.

Съезд принял Программу действий ПРВТ в социально-экономической сфере на очередной срок полномочий, внес дополнения в нормативные профсоюзные документы.

По всем рассмотренным вопросам повестки дня второго этапа Съезд принял соответствующие постановления.

Накануне проведения Съезда Профсоюза 24 марта т.г. в Москве состоялись заседания Президиума Профсоюза, Пленума Центрального Комитета Профсоюза.

Центральный Комитет Профсоюза подтвердил полномочия членов ЦК Профсоюза, делегированных Волжской, Северо-Западной и Сахалинской бассейновыми организациями;

Пленум ЦК ПРВТ вывел из состава Президиума Евгения Жданова и избрал в состав Президиума Профсоюза Елену Свешникову и Сергея Косинова; произвел ротацию в составе КРК ПРВТ; утвердил персональный состав постоянных комиссий ЦК Профсоюза; избрал руководителей Комитета ЦК Профсоюза по работе с плавсоставом; утвердил уполномоченных ЦК Профсоюза по регионам; утвердил персональный состав Координационного молодежного совета ПРВТ; дополнил и уточнил Банк данных по формированию кадрового резерва на выборные должности руководителей Профсоюза на пять лет; установил структуру и численность Аппарата ПРВТ; заслушал и одобрил решения, принятые Президиумом Профсоюза 20 января и 24 марта 2021г.; обсудил вопросы, связанные с празднованием в 2022г. юбилейной даты - 105-летия образования ПРВТ.





Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть